АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.02 | 09:40

Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта


Вечер минувшего понедельника ознаменовался новой забастовкой в Израиле. На этот раз стачку организовали работники железной дороги, а ведь только в воскресение завершилась всеобщая забастовка, продлившаяся пять дней, к которой помимо железнодорожников присоединились работники общественного транспорта, банков, врачи и госслужащие. Движение поездов по всей стране, как сообщается в заявлении представителей профсоюза, будет прекращено на неопределенный срок.

Нынешний протест возглавил рабочий комитет железнодорожной компании "Ракевет Исраэль". Сегодня в течение дня в суде по трудовым спорам будут заслушаны позиции сторон: представителей профсоюза и администрации компании.

Стоит отметить, что у обеих сторон скопилось немало претензий друг к другу. Во-первых, профсоюзники протестуют против обслуживания новых составов внешней компании. Во-вторых, недовольство вызвал отказ компании начать переговоры по заключению коллективного трудового договора. В-третьих, они не довольны введением в эксплуатацию новых локомотивов, так как машинисты, по их заявлению, не имеют нужной квалификации для их управления, что может привести к отрицательным последствиям для пассажиров.

В свою очередь администрация "Ракевет Исраэль" отмечает, что профсоюз использует пассажиров в качестве заложников и стачка началась в нарушение судебного постановления, которое запретило подобные формы выражения протеста. Однако железнодорожники уже не раз игнорировали судебные решения без каких-либо для себя негативных последствий. Так или иначе, уже сегодня можно ожидать решение по данному вопросу. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
15.02 | 09:02 Канада: 13 февраля городские рабочие Торонто ратифицировали новый коллективный трудовой договор, рассчитанный на следующие четыре года. Утверждению соглашения предшествовали долгие дебаты.
14.02 | 18:00 Испания: Сотрудники Iberia, одной из крупнейших авиакомпаний страны, вновь начали забастовку. Протестующие недовольны, прежде всего, планами по созданию бюджетного подразделения Iberia Express.
14.02 | 15:50 Греция: Население страны все яростнее выступает против попыток правительства отсрочить дефолт за его счет. После всеобщей забастовки 7 февраля последовала новая национальная стачка 10–11 февраля. Страна бурлила 48 часов...
14.02 | 12:04 Израиль: Сегодня утром израильский суд по трудовым спорам предписал бастующим железнодорожникам завершить стачку и преступить к работе.
14.02 | 11:16 Эстония: По сообщению представителей профсоюзов, пятого марта страну ожидает общереспубликанская забастовка, поводом для которой стали изменения к Закону о коллективном договоре.
14.02 | 09:40 Израиль: Вечер минувшего понедельника ознаменовался новой забастовкой в стране. На этот раз стачку организовали работники железной дороги, а ведь только в воскресение завершилась всеобщая забастовка, продлившаяся пять дней...
14.02 | 09:02 Канада: По итогам переговоров профсоюза "уличных" работников муниципалитета с мэрией Торонто, зарплата служащих за четыре последующих года вырастет на 6%.
13.02 | 18:25 Израиль: Пресс-служба федерации профсоюзов Израиля ("Гистадрут") направила в редакции СМИ текст под названием "Достижения Гистадрута в борьбе за права работающих через подрядчиков".
13.02 | 17:37 Великобритания: Членские профсоюзы МФТ начали кампанию против социального демпинга в нефтяной и газовой отраслях. Акция стартовала неделю назад с возложения венков к мемориалу моряков в портовом городе Абердин.
13.02 | 15:17 Бразилия: Полицейские бразильского штата Сальвадор все-таки завершили двенадцатидневную забастовку накануне крупного праздничного карнавала. Губернатор согласился выполнить требования бастующих.
13.02 | 13:41 Эстония: Эстонский профсоюз моряков EMSA требует изменить законопроект о коллективном трудовом договоре. В противном случае моряки намерены устроить акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: