АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 16.02.2012
раздел:
категория:
поиск по странице:

15.02.2012

17.02.2012
18:07 Чили: Свыше 80% портов республики заблокированы в результате забастовки 15 тысяч портовиков. Причиной акции протеста является требование работников вернуть ту часть заработной платы, что была незаконно взята в качестве налога.
17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
14:55 Беларусь: Забастовка на одном из белорусских заводов закончилась сравнительными успехами трудящихся. На Борисовском заводе автотракторного электрооборудования заработная плата за февраль вырастет на 20%.
13:04 Израиль: Вчера Офер Эйни, глава израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", решил представлять интересы бастующих работников железной дороги в ходе переговоров с представителями государства.
12:26 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук был вызван в Генеральную прокуратуру РБ для дачи пояснений, в связи с недавним заявлением о возможном бойкоте белорусских товаров в ЕС.
10:41 Германия: Сегодня в стране состоится забастовка работников авиакомпании "Фрапорт". Сотрудники аэропорта требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда.
09:33 Австралия: Около 3 500 рабочих сырьевого гиганта BHP Billiton в Queensland 15 февраля начали семидневную забастовку. Представители профсоюзов CFMEU отмечают, что в акции протеста участвуют 7 угольных шахт.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Cчетчики: