АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 10:07

Забастовка городских рабочих Торонто отменяется

Интенсивные переговоры, прошедшие в этот уикэнд в мэрии Торонто, между администрацией города и профсоюзом CUPE Local 79, защищающим интересы 23 000 городских рабочих, закончились принятием новых условий коллективного трудового договора. Профсоюз представит финальный документ на голосование работников в среду, 28 марта.

В связи с успешным завершением данного этапа переговоров, все городские сервисы и программы продолжают работать в штатном режиме.

В случае, если условия нового контракта не будут поддержаны большинством работников, профсоюз будет ожидать следующего шага от городской администрации прежде, чем предпримет очередные меры по разрешению ситуации.

На данный момент профсоюз считает, что предложенные работодателем условия достаточно конкурентны, резонны и приемлемы. Поэтому есть все основания полагать, что договор будет принят.

Камнем преткновения в переговорах являлась защита рабочих мест. Обсуждения на эту тему велись еще с начала текущего года.

|
Источник: Новый Канадец
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
28.03 | 11:14 Эстония: Неудачные переговоры по поводу зарплаты и пример учителей заставили Союз врачей и союз работников сферы здравоохранения активно действовать ради проведения собственной забастовки.
28.03 | 09:48 Испания: Пилоты испанской авиакомпании Iberia проведут 30 забастовок в период с 9 апреля по 20 июля. Причиной новой волны стачек стал провал переговоров между руководством Iberia и профсоюзом пилотов...
28.03 | 09:03 Великобритания: В среду преподаватели британских школ и университетов проведут забастовку в знак протеста против пенсионной реформы, которая предусматривает увеличение взносов и повышение пенсионного возраста с 60 до 66 лет...
27.03 | 18:00 Финляндия: Профсоюз финских работников транспорта организовал очередную акцию протеста в порту Вуосаари. 24-часовую забастовку провели сотрудники Finnsteve, стивидорной компании в составе Finnlines.
27.03 | 16:34 Кыргызстан: После обращений поступивших в адрес правительства и министерства экономики от трудовых коллективов, федерации профсоюзов, МКП и других организаций, решение вопроса о принятии нового Трудового кодекса было перенесено.
27.03 | 10:07 Канада: Переговоры, прошедшие в этот уикэнд в мэрии Торонто, между администрацией города и профсоюзом защищающим интересы городских рабочих, закончились принятием новых условий коллективного трудового договора.
27.03 | 09:32 Германия: Из-за массовой забастовки работников наземных служб воздушных гаваней в Германии нарушена работа аэропортов. Сбои в расписании полетов ожидаются во многих крупных городах страны.
27.03 | 09:02 Израиль: Рабочий комитет управления израильских железных дорог и администрация компании «Ракевет Исраэль» объявили об отмене забастовки, которая должна была начаться сегодня в 6.00.
26.03 | 17:09 Великобритания: В Лондоне 20-22 марта прошли заседания Комитета справедливой практики (FPC) и Комитета морской секции (SSC). По традиции интересы российских моряков представляла делегация РПСМ.
26.03 | 15:50 Польша: Сегодня, 26 марта, под стенами здания канцелярии премьер-министра Польши начнется круглосуточное пикетирование. Акция протеста направлена против инициатив правительства касающихся повышения пенсионного возраста.
26.03 | 13:21 Израиль: Рабочий комитет "Тнувы" ужесточает забастовочные санкции - в понедельник и вторник ожидаются сбои поставок продукции компании в магазины из-за забастовки работников в центрах распределения продукции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: