АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 09:02

Забастовка отменена, поезда ходят как обычно ‎


Рабочий комитет управления израильских железных дорог и администрация компании «Ракевет Исраэль» объявили об отмене забастовки, которая должна была начаться сегодня в 6.00.

Объявлено также об отмене всех частичных забастовочных санкций как в отношении пассажирского, так и в отношении грузового железнодорожного сообщения. Таков был итог совместного ночного заседания представителей рабочего комитета и администрации. По словам представителей комитета, за ночь удалось прийти к взаимопониманию и достичь соглашения практически по всем пунктам.

Напомним, что главным пунктом разногласий была передача работ по обслуживанию вагонов и локомотивов в руки фирмы-производителя, поскольку израильские железнодорожники не справлялись с этой задачей. Рабочий комитет расценил этот шаг министерства транспорта как приватизацию компании и провел череду актов саботажа. Министр транспорта Исраэль Кац заявил, что, если саботаж не прекратится, компания может быть расформирована вообще и сформирована заново. Однако Гистадрут поддержал железнодорожников и пригрозил, что в этом случае начнет бастовать также авиация, а там и до всеобщей забастовки недалеко.

Детали соглашения, которого удалось достичь ночью, пока не публикуются. Однако, согласно просочившейся информации, стороны сошлись на том, что на заграничное обслуживание будет переведено только 30 процентов подвижного состава, а не 100 процентов, как намерено было сделано министерство транспорта. Да, собственно, уже и сделало, договоры были подписаны, и как теперь министерство будет выходить из этого положение, пока не ясно.

Помимо этого, решено, что все железнодорожники получат прибавку к зарплате и единовременный подарок, достигающий 40 000 шекелей (за какой срок, из предварительной информации не ясно). Все работники железной дороги, нанятые посредством контор по найму рабочей силы, будут введены в штат. Отменены дисциплинарные шаги против руководителей рабочего комитета. Судя по предварительным данным, все акты саботажа будут им прощены.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз "Ракевет Исраэль" объявляет войну всей стране
Уволен глава профсоюза железнодорожников южного округа
Профсоюз останавливает грузовые поезда
Профсоюзы начинают борьбу с планом реформы железных дорог
Профсоюзники обвиняют правительство Израиля
Предположение СМИ: минтранс объявит о закрытии "Ракевет Исраэль" на несколько месяцев
"Железнодорожные переговоры" пока провалились
Министр транспорта и глава профсоюзов попробуют разрешить конфликт
Израиль: забастовки возобновились!
Израиль: забастовка продолжается, министр и лидер профсоюз даже не сели за стол переговоров
Теперь "Гистадрут" будет представлять железнодорожников на переговорах с властями
Израильский суд пытается штрафными санкциями завершить забастовку
Суд отменил забастовку в Израиле, но транспорт по-прежнему не ходит
Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта
Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
28.03 | 09:03 Великобритания: В среду преподаватели британских школ и университетов проведут забастовку в знак протеста против пенсионной реформы, которая предусматривает увеличение взносов и повышение пенсионного возраста с 60 до 66 лет...
27.03 | 18:00 Финляндия: Профсоюз финских работников транспорта организовал очередную акцию протеста в порту Вуосаари. 24-часовую забастовку провели сотрудники Finnsteve, стивидорной компании в составе Finnlines.
27.03 | 16:34 Кыргызстан: После обращений поступивших в адрес правительства и министерства экономики от трудовых коллективов, федерации профсоюзов, МКП и других организаций, решение вопроса о принятии нового Трудового кодекса было перенесено.
27.03 | 10:07 Канада: Переговоры, прошедшие в этот уикэнд в мэрии Торонто, между администрацией города и профсоюзом защищающим интересы городских рабочих, закончились принятием новых условий коллективного трудового договора.
27.03 | 09:32 Германия: Из-за массовой забастовки работников наземных служб воздушных гаваней в Германии нарушена работа аэропортов. Сбои в расписании полетов ожидаются во многих крупных городах страны.
27.03 | 09:02 Израиль: Рабочий комитет управления израильских железных дорог и администрация компании «Ракевет Исраэль» объявили об отмене забастовки, которая должна была начаться сегодня в 6.00.
26.03 | 17:09 Великобритания: В Лондоне 20-22 марта прошли заседания Комитета справедливой практики (FPC) и Комитета морской секции (SSC). По традиции интересы российских моряков представляла делегация РПСМ.
26.03 | 15:50 Польша: Сегодня, 26 марта, под стенами здания канцелярии премьер-министра Польши начнется круглосуточное пикетирование. Акция протеста направлена против инициатив правительства касающихся повышения пенсионного возраста.
26.03 | 13:21 Израиль: Рабочий комитет "Тнувы" ужесточает забастовочные санкции - в понедельник и вторник ожидаются сбои поставок продукции компании в магазины из-за забастовки работников в центрах распределения продукции.
26.03 | 12:28 Германия: Германский профсоюз IG Metall и руководство Nokia Siemens Networks договорились о возможных действиях, которые позволят компании остаться крупным работодателем в Мюнхене.
26.03 | 10:40 Зимбабве: Компания Anjin, крупнейший оператор алмазных месторождений, в минувшую субботу сообщила о согласии руководства повысить заработные платы работников на 25%, чтобы прекратить их забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: