АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.03 | 12:31

Предположение СМИ: минтранс объявит о закрытии "Ракевет Исраэль" на несколько месяцев


В понедельник, 5 марта, в министерстве транспорта состоится чрезвычайная пресс-конференция, на которой Исраэль Кац собирается сделать "важное заявление относительно будущего железнодорожной компании". В израильских СМИ высказывается предположение, что Исраэль Кац объявит о закрытии транспортной компании, которой предстоит пройти полную реорганизацию и заново открыться через несколько месяцев.

Испробовав различные средства для наведения порядка в железнодорожной компании, министерство транспорта прибегает к последнему средству для оказания давления на профсоюзную организацию "Ракевет Исраэль". Сообщается, что руководство "Ракевет Исраэль" уже начало подготовку к возможному закрытию и сейчас составляет списки рабочих. При этом отмечается, что руководство компании отрицает эту информацию.

Сегодня истекает двухнедельный срок, который Всеизральский суд по трудовым конфликтам отпустил руководству компании и профсоюзной организации на переговоры. Вчера стало известно, что сторонам не удалось прийти к соглашению. Назначенное на 5 марта судебное заседание было отменено. При этом представители профсоюза утверждают, что им удалось достичь существенного прогресса, переговорный процесс продолжается, и поэтому, по их словам, нет необходимости встречаться с администрацией "Ракевет Исраэль" в суде.

Представители министерства транспорта сообщили о том, что Исраэль Кац еще не принял окончательного решения относительно закрытия "Ракевет Исраэль". Не исключено, что на сегодняшней пресс-конференции он сообщит о преобразованиях внутри компании без ее закрытия.

О том, что "Ракевет Исраэль" может быть закрыта, министр транспорта заявил еще в середине февраля, когда после судебного запрета на проведение забастовки профсоюз, под предлогом возникших "технических проблем", остановил движение поездов на нескольких направлениях.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

"Железнодорожные переговоры" пока провалились
Министр транспорта и глава профсоюзов попробуют разрешить конфликт
Израиль: забастовки возобновились!
Израиль: забастовка продолжается, министр и лидер профсоюз даже не сели за стол переговоров
Теперь "Гистадрут" будет представлять железнодорожников на переговорах с властями
Израильский суд пытается штрафными санкциями завершить забастовку
Суд отменил забастовку в Израиле, но транспорт по-прежнему не ходит
Израиль вновь лишен железнодорожного транспорта
Рабочие "Ракевет Исраэль" угрожают новой забастовкой
Работники железной дороги возвращаются к санкциям
Мировые профсоюзные новости
06.03 | 10:15 Израиль: В понедельник Офер Эйни, председатель израильской Федерации профсоюзов "Гистадрут", выдвинул обвинения в адрес Исраэля Каца, министра транспорта.
06.03 | 09:02 Финляндия: Около 40 сотрудников Профсоюза работников автотранспорта АКТ не вышли в понедельник на работу в знак протеста против увольнения начальника пресс-службы профсоюза Хилкки Ахде.
05.03 | 18:45 Канада: В стране началась забастовка школьных преподавателей. Она проходит в провинции Британская Колумбия усилиями профсоюза BCTF , чья общая численность составляет 41000 учителей государственных школ.
05.03 | 17:10 Эстония: Забастовочный процесс, о котором столько трубили СМИ, начался. Неделю протестных действий открыли стачечники из Нарвы. Сегодня на линию не вышло свыше 20 автобусов фирмы «Narva Bussiveod».
05.03 | 14:52 Пакистан: 9 февраля в пакистанском Ханевале, где всего три года назад заёмные работники чайной фабрики Lipton добились постоянной занятости, прошел митинг в поддержку 246 своих товарищей на молочном заводе Nestle в Кабирвале.
05.03 | 12:31 Израиль: В понедельник, 5 марта, в министерстве транспорта состоится чрезвычайная пресс-конференция, на которой Исраэль Кац собирается сделать "важное заявление относительно будущего железнодорожной компании Ракевет Исраэль".
05.03 | 08:02 Израиль: Начало семестра в Тель-авивском университете, университете Бар-Илана и Еврейском университете окажется смазанным из-за забастовки вспомогательного состава.
04.03 | 10:57 Эстония: Эстонский независимый профсоюз моряков принял решение провести на судах, которыми оперирует AS Tallink Grupp, забастовку солидарности с учителями, требующими повышения зарплат.
03.03 | 11:20 Испания: Стал известен график новых забастовок пилотов компании Iberia. Названы 24 дня, на которые не стоит планировать полет компанией. На этот раз акции протеста пройдут в марте, апреле и мае.
02.03 | 17:41 Польша: Михал Венцковский, глава польского профсоюза водителей такси «Солидарность», пригрозил сорвать грядущий Чемпионат Европы по футболу, который стартует в столице республике 8 июня нынешнего года.
02.03 | 15:58 Аргентина: Начавшаяся стачка служащих препятствует работе аргентинских портов. На данный момент не функционирует большинство портов страны, в том числе и наиболее важный для нее зерновой терминал Росарио.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: