АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 20.04.2012
раздел:
категория:
поиск по странице:

19.04.2012

22.04.2012
18:14 Турция: Десятки тысяч докторов по всей стране начали двухдневную забастовку, протестуя против убийства 26-летнего врача родственником одного из его пациентов.
16:03 Чехия: Переговоры о зарплате на заводах «Шкода» перешли на новый этап. Профсоюзы на местных заводах во время обеденных перерывов организовывают митинги, которые задерживают начало послеобеденной смены на 10-15 минут...
14:37 Украина: Сегодня работники ПАО "Трест Луганскшахтопроходка" начали 72-дневную забастовку. Горняки требуют погашения задолженности по заработной плате за 2010, 2011 и 2012 годы.
14:11 Великобритания: Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили бойкотировать трансляцию торжеств по случаю "Бриллиантового юбилея" Елизаветы II в ответ на предложение руководства компании повысить годовые зарплаты сотрудников всего на 1%.
11:53 США: Президент отделения USW Local 207 профсоюза сталелитейщиков Род Нельсон (Rod Nelson) переизбран на свой пост на новый трехлетний срок.
09:34 Испания: Испанская авиакомпания Iberia отменила 122 рейса, намеченных на 20 апреля. Причиной стала семнадцатая по счету забастовка пилотов, начатая после провала переговоров между руководством Iberia и профсоюзом пилотов.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: