АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.04 | 14:11

Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили сорвать трансляцию юбилея королевы


Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили бойкотировать трансляцию торжеств по случаю "Бриллиантового юбилея" королевы Елизаветы II в июне в ответ на предложение руководства компании повысить годовые зарплаты сотрудникам всего на 1 процент. Об этом сообщает The Guardian.

В четверг, 19 апреля, профсоюзы заявили, что проведут голосование среди своих членов, чтобы выбрать людей, которые примут участие в забастовке. Профсоюзы заявили, что причиной для забастовки стало "смехотворное" предложение от руководства "Би-би-си" по повышению годовых зарплат на 1 процент. Руководство компании также раскритиковали за то, что оно обратилось к сотрудникам напрямую, в обход профсоюзов, предложив им повысить зарплаты в июне, на два месяца раньше обычного. Профсоюзы, между тем, требовали повышения годовых зарплат по меньшей мере на 2 процента выше уровня инфляции. По полученным данным, профсоюзы, таким образом, рассчитывали на минимальное повышение зарплаты на 1 тысячу фунтов стерлингов.

На "Би-би-си" заявили, что решили повысить зарплаты в июне, чтобы поощрить своих работников в свете тех непростых задач, которые ожидают компанию в 2012 году. Руководство компании также заявило, что разочаровано решением профсоюзов устроить забастовку, но отметило, что не собирается менять своего решения "в тяжелых для всех экономических условиях".

Как сообщается, угрозы сотрудников "Би-би-си" бойкотировать юбилей королевы могут сказаться и на трансляции матчей Чемпионата Европы по футболу.

Торжества по случаю 60-летия царствования королевы Елизаветы II ("Бриллиантовый юбилей") пройдут в Великобритании в первые выходные июня. "Би-би-си" занимается организацией трансляции с торжеств, в частности, с концерта у Букингемского дворца, который станет центральным событием юбилея. На концерте, который состоится 4 июня, выступят в числе прочих Пол Маккартни, Кайли Миноуг, Элтон Джон и Стиви Уандер. Билеты на концерт приобрели уже около миллиона человек.

В 2012 году "Би-би-си" планирует сократить штат на 2 тысячи работников в рамках программы по экономии 800 миллионов фунтов.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Британская телерадиокорпорация Би-би-си уволит 2 тысячи сотрудников
Сотрудники Би-би-си начали 24-часовую забастовку
ВВС снова идет на забастовку
Журналисты Би-би-си готовятся к проведению забастовки
Британская вещательная корпорация закрывает пять языковых служб
BBC сокращает специалистов по мониторингу
BBC собирается уволить почти 3 тысячи человек
Забастовка на BBC начнется в полночь
Корпорация BBC уволит сотни журналистов
Журналисты BBC устроят забастовку в защиту своих пенсий
Мировые профсоюзные новости
23.04 | 09:02 Испания: Сегодня испанская авиакомпания Iberia отменила 138 рейсов, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно. Забастовка профсоюзов пилотов продолжается...
22.04 | 14:50 Италия: 21 апреля транспортники итальянской столицы объявили 24-часовую забастовку против планов правительства внести изменения в 18-ю статью Трудового Кодекса, и упростить работодателям процесс увольнения работников...
20.04 | 18:14 Турция: Десятки тысяч докторов по всей стране начали двухдневную забастовку, протестуя против убийства 26-летнего врача родственником одного из его пациентов.
20.04 | 16:03 Чехия: Переговоры о зарплате на заводах «Шкода» перешли на новый этап. Профсоюзы на местных заводах во время обеденных перерывов организовывают митинги, которые задерживают начало послеобеденной смены на 10-15 минут...
20.04 | 14:37 Украина: Сегодня работники ПАО "Трест Луганскшахтопроходка" начали 72-дневную забастовку. Горняки требуют погашения задолженности по заработной плате за 2010, 2011 и 2012 годы.
20.04 | 14:11 Великобритания: Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили бойкотировать трансляцию торжеств по случаю "Бриллиантового юбилея" Елизаветы II в ответ на предложение руководства компании повысить годовые зарплаты сотрудников всего на 1%.
20.04 | 11:53 США: Президент отделения USW Local 207 профсоюза сталелитейщиков Род Нельсон (Rod Nelson) переизбран на свой пост на новый трехлетний срок.
20.04 | 09:34 Испания: Испанская авиакомпания Iberia отменила 122 рейса, намеченных на 20 апреля. Причиной стала семнадцатая по счету забастовка пилотов, начатая после провала переговоров между руководством Iberia и профсоюзом пилотов.
19.04 | 16:02 Чехия: Полиция Праги готовится к масштабной акции протеста, запланированной на 21 апреля. Около 80 000 членов профсоюзов съедутся в центр города чтобы выразить своё несогласие с реформами правительства.
19.04 | 11:41 Латвия: Сейм страны на пленарном заседании сегодня рассмотрит поправки к закону о пенсиях, которые предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста с 2014 года с 62 до 65 лет.
19.04 | 09:02 Великобритания: Водители британских бензовозов отвергли предложения работодателей, направленные на предотвращение забастовки, однако готовы продолжать переговоры.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: