АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.04 | 09:02

Испанская Iberia отменила 138 рейсов

Испанская авиакомпания Iberia отменила 138 рейсов, планировавшихся на 23 апреля, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно, из-за забастовки профсоюзов пилотов.

Из 138 отмененных рейсов 72 касаются внутренних маршрутов, остальные - международные, включая трансатлантические в Нью-Йорк, Мехико, Сан-Пауло и Буэнос -Айрес.

Пассажиры, которые приобрели билеты на сайте авиакомпании, получат SMS-уведомление, если их рейс отменен, им предлагается альтернативный маршрут на доступные даты или полный возврат денег. Клиенты, которые купили билеты через турагентства, должны обращаться по месту приобретения билетов с целью перебронирования или возмещения средств. Авиакомпания также регулярно информирует своих клиентов через колл-центры, социальные сети Facebook и Twitter, а также офисы Iberia в более чем 100 аэропортах мира.

В конце марта пилоты испанской авиакомпании Iberia приняли решение проводить забастовки в период с 9 апреля по 20 июля. Забастовки проходят по понедельникам и пятницам. По оценке экспертов, каждый день акции протеста пилотов приносит убытки авиакомпании в размере €3 миллионов.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Испанская авиакомпания Iberia отменяет 20 апреля более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Iberia отменяет более 150 рейсов на 9 апреля
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок
Весенние забастовки в Iberia отменены
Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
24.04 | 13:54 США: Сотрудники American Airlines развернули массовую кампанию с требованием учесть их интересы при банкротстве авиаперевозчика. Десятки стюардесс с плакатами вчера пикетировали здание аэропорта Форт-Лодердейл-Голливуд.
24.04 | 09:02 Великобритания: Технический персонал, обслуживающий линии лондонского метро, начнет сегодня 72-часовую забастовку из-за разногласий с руководством по вопросам пенсий и служебных бонусов.
23.04 | 17:36 Швеция: Забастовка солидарности с профсоюзом Kommunal, объявленная сотрудниками шведских аэропортных автобусов-шаттлов (Flygbussarna), перенесена на сутки.
23.04 | 12:27 Кипр: Более 100 работников предприятия по переработке картофеля устроили 24-часовую забастовку. Акция направлена против снижения заработной платы и сокращения прибылей.
23.04 | 10:04 Чехия: Десятки тысяч чехов приняли участие в антиправительственном марше состоявшемся в Праге. Акцию организовали профсоюзы, а также лидеры общественных организаций и гражданских инициатив.
23.04 | 09:02 Испания: Сегодня испанская авиакомпания Iberia отменила 138 рейсов, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно. Забастовка профсоюзов пилотов продолжается...
22.04 | 14:50 Италия: 21 апреля транспортники итальянской столицы объявили 24-часовую забастовку против планов правительства внести изменения в 18-ю статью Трудового Кодекса, и упростить работодателям процесс увольнения работников...
20.04 | 18:14 Турция: Десятки тысяч докторов по всей стране начали двухдневную забастовку, протестуя против убийства 26-летнего врача родственником одного из его пациентов.
20.04 | 16:03 Чехия: Переговоры о зарплате на заводах «Шкода» перешли на новый этап. Профсоюзы на местных заводах во время обеденных перерывов организовывают митинги, которые задерживают начало послеобеденной смены на 10-15 минут...
20.04 | 14:37 Украина: Сегодня работники ПАО "Трест Луганскшахтопроходка" начали 72-дневную забастовку. Горняки требуют погашения задолженности по заработной плате за 2010, 2011 и 2012 годы.
20.04 | 14:11 Великобритания: Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили бойкотировать трансляцию торжеств по случаю "Бриллиантового юбилея" Елизаветы II в ответ на предложение руководства компании повысить годовые зарплаты сотрудников всего на 1%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: