АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 14:50

Римские транспортники бастуют против легализации незаконных увольнений

21 апреля транспортники итальянской столицы объявили 24-часовую забастовку против планов правительства внести изменения в 18-ю статью Трудового Кодекса, и упростить работодателям процесс увольнения работников – снять с работодателя обязательство принять обратно работника, если суд признает его увольнение незаконным. Правительство Марио Монти решило изменить эту статью в качестве антикризисной меры, чтобы «оживить рынок труда».

В результате на сутки в Риме прекратилось движение общественного транспорта, в том числе и железнодорожного. Акцию протеста организовали 4 профсоюза работников транспорта. В руках протестующих можно было видеть плакаты и шарики с числом 18. Основной их аргумент – так называемая «реформа» не создаст новых рабочих мест.

|
Источник: Солидарность
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Акция профсоюзов Италии против реформ собрала 25 тысяч человек
Трудовой афронт
Мировые профсоюзные новости
24.04 | 09:02 Великобритания: Технический персонал, обслуживающий линии лондонского метро, начнет сегодня 72-часовую забастовку из-за разногласий с руководством по вопросам пенсий и служебных бонусов.
23.04 | 17:36 Швеция: Забастовка солидарности с профсоюзом Kommunal, объявленная сотрудниками шведских аэропортных автобусов-шаттлов (Flygbussarna), перенесена на сутки.
23.04 | 12:27 Кипр: Более 100 работников предприятия по переработке картофеля устроили 24-часовую забастовку. Акция направлена против снижения заработной платы и сокращения прибылей.
23.04 | 10:04 Чехия: Десятки тысяч чехов приняли участие в антиправительственном марше состоявшемся в Праге. Акцию организовали профсоюзы, а также лидеры общественных организаций и гражданских инициатив.
23.04 | 09:02 Испания: Сегодня испанская авиакомпания Iberia отменила 138 рейсов, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно. Забастовка профсоюзов пилотов продолжается...
22.04 | 14:50 Италия: 21 апреля транспортники итальянской столицы объявили 24-часовую забастовку против планов правительства внести изменения в 18-ю статью Трудового Кодекса, и упростить работодателям процесс увольнения работников...
20.04 | 18:14 Турция: Десятки тысяч докторов по всей стране начали двухдневную забастовку, протестуя против убийства 26-летнего врача родственником одного из его пациентов.
20.04 | 16:03 Чехия: Переговоры о зарплате на заводах «Шкода» перешли на новый этап. Профсоюзы на местных заводах во время обеденных перерывов организовывают митинги, которые задерживают начало послеобеденной смены на 10-15 минут...
20.04 | 14:37 Украина: Сегодня работники ПАО "Трест Луганскшахтопроходка" начали 72-дневную забастовку. Горняки требуют погашения задолженности по заработной плате за 2010, 2011 и 2012 годы.
20.04 | 14:11 Великобритания: Профсоюзы "Би-би-си" пригрозили бойкотировать трансляцию торжеств по случаю "Бриллиантового юбилея" Елизаветы II в ответ на предложение руководства компании повысить годовые зарплаты сотрудников всего на 1%.
20.04 | 11:53 США: Президент отделения USW Local 207 профсоюза сталелитейщиков Род Нельсон (Rod Nelson) переизбран на свой пост на новый трехлетний срок.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: