АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 13:15

Весенние забастовки в Iberia отменены

Пилоты и бортпроводники испанской национальной авиакомпании Iberia отказались от серии планировавшихся весной забастовок. Напомним, что они собирались блокировать работу в среднем один день из трех, начиная с 16 марта и до конца мая. Теперь возникший по случаю создания дочерней бюджетной авиакомпании Iberia Express трудовой конфликт будет решаться переговорами.

Iberia, однако, уже успела аннулировать значительную часть рейсов 16 и 19 марта. Теперь компания восстанавливает их в расписании, а также предлагает перебронированным на другие даты и рейсы пассажирам вернуться на первоначально заказанные перелеты.

|
Источник: Travel.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
15.03 | 14:19 Аргентина: Портовые рабочие приостановили забастовку, начавшуюся 12 дней назад. По сообщению представителя профсоюза морских работников Рубена Арредондо - забастовка перенесена на следующую неделю.
15.03 | 11:38 Парагвай: 13 марта в Парагвае началась забастовка медиков. Ее организует Национальная федерация работников медицины (NFTS) – профсоюз, охватывающий более 28000 работников государственного и частного сектора.
15.03 | 10:53 Испания: Сегодня таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта...
15.03 | 09:44 Канада: Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех служащих на работу.
14.03 | 15:04 Великобритания: Сотрудники британской деловой газеты Financial Times, состоящие в Национальном профсоюзе журналистов (NUJ), выразили вотум недоверия менеджменту.
14.03 | 13:15 Испания: Пилоты и бортпроводники испанской национальной авиакомпании Iberia отказались от серии планировавшихся забастовок в знак протеста против создания дочерней бюджетной авиакомпании Iberia Express.
14.03 | 11:46 Индия: Забастовка на заводе российско-индийского предприятия «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» прекращена. Об этом сегодня сообщил Искандер Муфлиханов, директор департамента внешних связей президента РТ.
14.03 | 10:58 Израиль: Ужесточается борьба между профсоюзом железнодорожников и министерством транспорта. По сообщению представителей профсоюза, начиная с вечера 13 марта, прекратится движение грузовых поездов.
13.03 | 14:25 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига считает, что государство все больше давит на государственных чиновников, так как боится бастующих людей.
13.03 | 13:21 Канада: Членские организации МФМ, ICEM и ITGLWF призвали начать глобальную кампанию против систематических нападок на работников и профсоюзы со стороны компании Rio Tinto во всем мире.
13.03 | 11:46 ЮАР: Более 200 000 рабочих организовали необычное шоу в знак протеста против деятельности трудовых брокеров. Они вышли в одежде желтого и красного цвета на центральные улицы 32 городов Южной Африки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: