АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 15:04

Сотруднии газеты Financial Times недовольны работой менеджмента Источник: http://jourdom.ru/news/12816 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ЖурДом Все права защищены © ЖурДом


Сотрудники британской деловой газеты Financial Times, состоящие в Национальном профсоюзе журналистов (NUJ), выразили вотум недоверия менеджменту. Такое решение было принято по результатам затяжных переговоров о повышении зарплаты. Профсоюз с инициативами руководства не согласился, и около 150 журналистов в знак протеста прекратили работу на два часа — с 15:00 до 17:00 13 марта.

Ранее менеджмент газеты предложил увеличить зарплаты редакционному коллективу на 2-2,5%, при этом еще 1% сотрудников прибавить выплаты за выслугу лет, а также выплачивать бонусы.

Однако профсоюз отринул предложение руководства с заявлением, что повышение должно быть более равномерным и справедливым. По словам представителя коллектива Стива Берда, руководство раз за разом отвергало все предложения журналистов. "Такой отказ от переговоров толкает журналистов к забастовке", - подчеркнул он.

Участники забастовки заявили, что прекратят работу на следующей неделе еще на три часа, если компания не согласится направить их требования на рассмотрение в ACAS, государственную организацию Великобритании, специализирующуюся на вопросах труда и занятости.

В то же время руководство Financial Times называет действия журналистов безосновательными и неуместными и подчеркивает, что инициативы менеджмента даже лучше средних по рынку.

Напомним, недавно сходная ситуация возникла в феврале в информационном агентстве Thomson Reuters, лондонский штат которого грозил руководству забастовкой. В результате топ-менеджмент согласился увеличить зарплаты сотрудников не на 1,75%, а на 2,5%, а также предоставить доплату в 0,5% за выслугу лет.

|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 10:47 Франция: Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу.
15.03 | 14:19 Аргентина: Портовые рабочие приостановили забастовку, начавшуюся 12 дней назад. По сообщению представителя профсоюза морских работников Рубена Арредондо - забастовка перенесена на следующую неделю.
15.03 | 11:38 Парагвай: 13 марта в Парагвае началась забастовка медиков. Ее организует Национальная федерация работников медицины (NFTS) – профсоюз, охватывающий более 28000 работников государственного и частного сектора.
15.03 | 10:53 Испания: Сегодня таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта...
15.03 | 09:44 Канада: Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех служащих на работу.
14.03 | 15:04 Великобритания: Сотрудники британской деловой газеты Financial Times, состоящие в Национальном профсоюзе журналистов (NUJ), выразили вотум недоверия менеджменту.
14.03 | 13:15 Испания: Пилоты и бортпроводники испанской национальной авиакомпании Iberia отказались от серии планировавшихся забастовок в знак протеста против создания дочерней бюджетной авиакомпании Iberia Express.
14.03 | 11:46 Индия: Забастовка на заводе российско-индийского предприятия «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» прекращена. Об этом сегодня сообщил Искандер Муфлиханов, директор департамента внешних связей президента РТ.
14.03 | 10:58 Израиль: Ужесточается борьба между профсоюзом железнодорожников и министерством транспорта. По сообщению представителей профсоюза, начиная с вечера 13 марта, прекратится движение грузовых поездов.
13.03 | 14:25 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига считает, что государство все больше давит на государственных чиновников, так как боится бастующих людей.
13.03 | 13:21 Канада: Членские организации МФМ, ICEM и ITGLWF призвали начать глобальную кампанию против систематических нападок на работников и профсоюзы со стороны компании Rio Tinto во всем мире.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: