АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.03 | 10:53

Таксисты объявили голую забастовку

В четверг таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта.

Многие бастующие намерены появится в голом виде, чтобы показать, до какого состояния власти довели сектор такси. В целом, по мнению таксистов, министерство находится в "убогом состоянии" и не выполняет своих функций.

Бастующие намерены выдвинуть правительству ряд предложений, которые, по их мнению, помогут немного улучшить "чудовищные" условия, в которых им приходится работать. "Необходимо принять срочные меры, таксисты не могут работать по 24 часа без перерыва в выходные дни", – заявили представители профсоюза.

В настоящее время действует постановление властей, согласно которому рабочий день таксистов не может превосходить 12 часов. Однако, это постановление не распространяется на выходные дни, что и приводит многочисленным нарушениям, а также сильно сказывается на ситуации на дорогах и на безопасности людей.

Таксисты также требует одинаковых прав с водителями прочего общественного транспорта, которые пользуются различными льготами и имеют право на регулярный оплачиваемый отпуск.

|
Источник: Сводка
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 16:11 Франция: Около 200 рабочих находящегося под угрозой закрытия завода "Арселор-Миттал" приехали в Париж, чтобы встретиться с президентом страны. Но около его предвыборного штаба металлургов ждала полиция и слезоточивый газ.
16.03 | 11:43 США: Протестное движение «Захвати Уолл-стрит» выступило с заявлением, в котором призывает своих сторонников провести всеобщую забастовку и массовые шествия 1 мая 2012 года.
16.03 | 10:47 Франция: Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу.
15.03 | 14:19 Аргентина: Портовые рабочие приостановили забастовку, начавшуюся 12 дней назад. По сообщению представителя профсоюза морских работников Рубена Арредондо - забастовка перенесена на следующую неделю.
15.03 | 11:38 Парагвай: 13 марта в Парагвае началась забастовка медиков. Ее организует Национальная федерация работников медицины (NFTS) – профсоюз, охватывающий более 28000 работников государственного и частного сектора.
15.03 | 10:53 Испания: Сегодня таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта...
15.03 | 09:44 Канада: Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех служащих на работу.
14.03 | 15:04 Великобритания: Сотрудники британской деловой газеты Financial Times, состоящие в Национальном профсоюзе журналистов (NUJ), выразили вотум недоверия менеджменту.
14.03 | 13:15 Испания: Пилоты и бортпроводники испанской национальной авиакомпании Iberia отказались от серии планировавшихся забастовок в знак протеста против создания дочерней бюджетной авиакомпании Iberia Express.
14.03 | 11:46 Индия: Забастовка на заводе российско-индийского предприятия «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» прекращена. Об этом сегодня сообщил Искандер Муфлиханов, директор департамента внешних связей президента РТ.
14.03 | 10:58 Израиль: Ужесточается борьба между профсоюзом железнодорожников и министерством транспорта. По сообщению представителей профсоюза, начиная с вечера 13 марта, прекратится движение грузовых поездов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: