АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 11:43

Движение «Захвати Уолл-стрит» запланировало провести забастовку 1 мая

Протестное движение «Захвати Уолл-стрит» выступило с заявлением, в котором призывает своих сторонников провести всеобщую забастовку и массовые шествия 1 мая 2012 года.

«День без 99%! Никакой работы, никакой учебы, никакого шопинга, никакой домашней уборки, никаких банковских операций и главное - захватывай улицы!», - сообщается на официальном сайте движения.

Местом сбора вновь был объявлен парк Зуккоти, который активисты переименовали в Площадь свободы. Напомним, в ноябре 2011 года в этом парке был запрещен палаточный городок, созданный протестным движением. Суд мотивировал такое решение соображениями санитарии.

Напомним, 15 марта, в четверг, сторонники протестного движения собрались вокруг отеля Waldorf Astoria, где проходила встреча республиканца Митта Ромни со своими сторонниками. Они были одеты в черные рясы и маски, сделанные из фотографий политика. Протестующие пронесли по Парк-авеню черный гроб и урну для праха, на которых было написано «рабочие места». Таким образом они имитировали похоронную процессию.

«Захвати Уолл-стрит» - акция гражданского протеста в Нью-Йорке. Свой старт взяла с 17 сентября 2011 года. Цель участников акции — длительный захват улицы Уолл-стрит в финансовом центре Нью-Йорка с целью привлечения общественного внимания к «преступлениям финансовой элиты» и призывом к структурным изменениям в экономике. У движения отсутствует ярко выраженный лидер.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Американские профсоюзы помогут перезимовать участникам движения "Оккупируй Уолл-стрит", поставляя им теплые вещи
В Окленде демонстранты блокировали работу порта
Протесты против финансовой политики США прошли в Чикаго
Численность демонстрантов на Уолл-Стрит приблизилась к 10 тысячам
Тысячи демонстрантов в Нью-Йорке поддержали акцию «Захвати Уолл-стрит»
Мировые профсоюзные новости
19.03 | 09:32 Канада: Служащие городских библиотек Торонто не смогли договориться с муниципальным Советом и с понедельника выходят на забастовку. Основной проблемой для профсоюза являются гарантии сохранения их рабочих мест.
19.03 | 09:02 Испания: Лидеры двух крупнейших профсоюзов страны призвали к всеобщей забастовке 29 марта – в знак протеста против реформы трудового законодательства.
18.03 | 14:28 Эстония: Вчера в Йыхви состоялся митинг шахтеров и энергетиков. Собравшиеся протестовали против трудовой и социальной политики правящей коалиции.
18.03 | 11:05 Израиль: Забастовка медбратьев и медсестер, которая должна была начаться завтра утром, предотвращена. Минувшей ночью представители профсоюза медсестер и переговорщики от министерства финансов пришли к соглашению.
16.03 | 16:11 Франция: Около 200 рабочих находящегося под угрозой закрытия завода "Арселор-Миттал" приехали в Париж, чтобы встретиться с президентом страны. Но около его предвыборного штаба металлургов ждала полиция и слезоточивый газ.
16.03 | 11:43 США: Протестное движение «Захвати Уолл-стрит» выступило с заявлением, в котором призывает своих сторонников провести всеобщую забастовку и массовые шествия 1 мая 2012 года.
16.03 | 10:47 Франция: Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу.
15.03 | 14:19 Аргентина: Портовые рабочие приостановили забастовку, начавшуюся 12 дней назад. По сообщению представителя профсоюза морских работников Рубена Арредондо - забастовка перенесена на следующую неделю.
15.03 | 11:38 Парагвай: 13 марта в Парагвае началась забастовка медиков. Ее организует Национальная федерация работников медицины (NFTS) – профсоюз, охватывающий более 28000 работников государственного и частного сектора.
15.03 | 10:53 Испания: Сегодня таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта...
15.03 | 09:44 Канада: Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех служащих на работу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: