АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.03 | 09:44

Air Canada: забастовка отменена решением парламента

Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов, объединяющих пилотов, инженеров, механиков и агентов по регистрации и обработке багажа авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех перечисленных служащих на работу.

Министр трудовых ресурсов Канады Лиза Рэйтт, представившая этот закон в палате Общин, заявила, что любые перерывы в работе крупнейшей авиалинии страны могут привести не только к личным неприятностям отправляющихся в путешествие пассажиров, но и к большим проблемам в национальной экономике.

Профсоюзы, естественно, не согласны с таким мнением консервативного правительства. Во среду утром работники Air Canada провели демонстрацию перед комплексом правительственных зданий в Оттаве.

По словам лидера тред-юниона International Association of Machinists and Aerospace Workers Дейва Ритчи, "правительственное решение "выливает яд" на отношения между профсоюзами и администрациями предприятий" по всей стране.

Теперь трудовой конфликт разрешит специальный арбитр. Он рассмотрит предложения трудового коллектива с одной стороны и профсоюза - с другой, после чего должен будет выбрать то, которое посчитает более справедливым.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Air Canada: арбитр выступил на стороне администрации
Air Canada: забастовки крупнейшей авиакомпании Канады не будет
Air Canada вновь готовится к забастовке
Air Canada: забастовка в крупнейшей канадской авиакомпании отменяется
Bookmark and Share Air Canada: еще одна попытка объявить забастовку
Призыв оказать солидарную поддержку бастующим работникам канадской авиалинии
Bookmark and Share Air Canada: забастовка отменяется
Почта: локаут. Air Canada: предупреждение о принудительном возвращении на работу
В Виннипеге бастуют работники Air Canada
Работники Air Canada грозят забастовкой
Мировые профсоюзные новости
16.03 | 11:43 США: Протестное движение «Захвати Уолл-стрит» выступило с заявлением, в котором призывает своих сторонников провести всеобщую забастовку и массовые шествия 1 мая 2012 года.
16.03 | 10:47 Франция: Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу.
15.03 | 14:19 Аргентина: Портовые рабочие приостановили забастовку, начавшуюся 12 дней назад. По сообщению представителя профсоюза морских работников Рубена Арредондо - забастовка перенесена на следующую неделю.
15.03 | 11:38 Парагвай: 13 марта в Парагвае началась забастовка медиков. Ее организует Национальная федерация работников медицины (NFTS) – профсоюз, охватывающий более 28000 работников государственного и частного сектора.
15.03 | 10:53 Испания: Сегодня таксисты из испанского города Валенсия выйдут на забастовку в голом виде. От станции Хоакин Соролла отправится автомобильный кортеж, который направится к министерству транспорта...
15.03 | 09:44 Канада: Опасаясь начала забастовки сразу трех профсоюзов авиакомпании Air Canada, правительство консерваторов провело через парламент закон об обязательном выходе всех служащих на работу.
14.03 | 15:04 Великобритания: Сотрудники британской деловой газеты Financial Times, состоящие в Национальном профсоюзе журналистов (NUJ), выразили вотум недоверия менеджменту.
14.03 | 13:15 Испания: Пилоты и бортпроводники испанской национальной авиакомпании Iberia отказались от серии планировавшихся забастовок в знак протеста против создания дочерней бюджетной авиакомпании Iberia Express.
14.03 | 11:46 Индия: Забастовка на заводе российско-индийского предприятия «КАМАЗ Вектра Моторз Лимитед» прекращена. Об этом сегодня сообщил Искандер Муфлиханов, директор департамента внешних связей президента РТ.
14.03 | 10:58 Израиль: Ужесточается борьба между профсоюзом железнодорожников и министерством транспорта. По сообщению представителей профсоюза, начиная с вечера 13 марта, прекратится движение грузовых поездов.
13.03 | 14:25 Эстония: Председатель Центрального союза профсоюзов Харри Талига считает, что государство все больше давит на государственных чиновников, так как боится бастующих людей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: