АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.09 | 09:02

Air Canada: забастовка в крупнейшей канадской авиакомпании отменяется

И суток не прошло с того момента, как министр трудовых ресурсов Канады Лиза Рэйтт пригрозила, что правительство принудительным путем заставит вернуться на свои рабочие места бортпроводников авиакомпании Air Canada, как члены профсоюза смогли найти общий язык с администрацией и накануне объявленной на среду забастовки заключили с ней предварительное соглашение.

На Air Canada работают порядка 6800 бортпроводников и стюардесс. Хотя соглашение должно быть еще принято большинством голосов членов тред-юниона, вице-президент компании по работе с клиентами Сюзан Велшид сообщила в своем официальном пресс-релизе, что никаких задержек с рейсами в среду из-за трудового конфликта не будет.

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Bookmark and Share Air Canada: еще одна попытка объявить забастовку
Призыв оказать солидарную поддержку бастующим работникам канадской авиалинии
Bookmark and Share Air Canada: забастовка отменяется
Почта: локаут. Air Canada: предупреждение о принудительном возвращении на работу
В Виннипеге бастуют работники Air Canada
Работники Air Canada грозят забастовкой
Мировые профсоюзные новости
22.09 | 09:02 Израиль: После того, как переговоры между минфином, руководством компании "Ракевет Исраэль" и профсоюзным комитетом не увенчались успехом, рабочие объявили о начале "итальянской забастовки" на железной дороге.
21.09 | 17:10 Греция: Две всеобщие забастовки ждут страну в октябре. Суточные стачки планируется провести 5 и 19 октября, как заявили представители профсоюза госслужащих ADEDY и конфедерации работников частного сектора GSEE.
21.09 | 15:35 Финансово-экономический кризис урезал мировой темп роста заработной платы в 2008 и 2009 годах едва не наполовину. Доклад «Заработная плате в мире в 2010-2011 гг.» позволяет предположить, что рост зарплат начал восстанавливаться.
21.09 | 14:52 Письмо Конфедерации свободных профсоюзов Казахстана в МОТ и МКП: "О содействии соблюдению прав профсоюзов и становлению эффективного социального диалога в Мангистауской области Республики Казахстан"
21.09 | 09:35 Испания: Более 90 000 человек во вторник вечером приняли участие в акции протеста против сокращения расходов на образование в центре Мадрида.
21.09 | 09:02 Канада: Члены профсоюза смогли найти общий язык с администрацией авиакомпании Air Canada и накануне объявленной на среду забастовки заключили с ней предварительное соглашение.
20.09 | 18:39 США: Докеры порта Лонгвью, члены Международного профсоюза береговых и складских рабочих (ILWU), начали акцию протеста. Поводом послужило пренебрежительное отношение компании EGT к найму новых работников.
20.09 | 17:15 Греция: Начиная с четверга, 22 сентября, профсоюзы работников афинской подземки, легкого метро и трамвайных линий намерены проводить повторяющиеся 24-часовые забастовки.
20.09 | 15:41 Испания: Тысячи школьных учителей, работающих в Мадриде, начали во вторник забастовку. Педагоги недовольны планами властей столицы и провинции Мадрид по сокращению расходов на образование.
20.09 | 13:30 Австралия: Тысячи пассажиров скопились в аэропортах страны из-за забастовки сотрудников. Профсоюз транспортных рабочих требует повышения зарплаты наземного персонала.
20.09 | 11:29 Грузия: Троим грузинским металлургам, сотрудникам завода "Геркулес" Ираклию Иобидзе, Эмило Гумберидзе и Малхазу Гогиава Кутаисский городской суд вынес меру пресечения - 10-дневное административное заключение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: