АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.06 | 11:20

Боливийские полицейские взбунтовались из-за низких зарплат

Несколько сотен полицейских взбунтовались в Боливии, требуя увеличения зарплат, они захватили здание управления по борьбе с беспорядками рядом с президентским дворцом в столице Ла-Пасе, а также казармы в ряде городов страны.

По официальной информации, в четверг произошли столкновения протестующих полицейских с оставшимися верными присяге подразделениями правоохранительных органов, ранения получили как минимум три человека.

Участники протестов требуют встречи с президентом Эво Моралесом, который находится в настоящее время в Бразилии, где принимает участие в саммите по устойчивому развитию "Рио+20".

Забастовка полицейских привела к тому, что улицы крупных городов Боливии фактически остались без защиты со стороны полиции.

Полицейские требуют установить им минимальную зарплату в 2 тысячи боливиано (около 290 долларов США) и выплаты пенсий в размере 100% от оклада. Сейчас их минимальная зарплата составляет 178 долларов, при том, что отслуживший 39 лет офицер может рассчитывать на денежное довольствие в 402 доллара.

В 2003 году требования увеличения зарплаты уже привели к трагическим последствиям в Боливии. Тогда в столкновениях с армейскими частями погибли 13 человек.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 11:08 Португалия: Авиадиспетчеры запланировали новую серию забастовок. В течение пяти дней, с 29 июня до 3 июля, они намерены останавливать работу в общей сложности на десять часов каждый день.
22.06 | 18:10 Великобритания: Сегодня в британской столице началась суточная забастовка водителей. Они требуют прибавки к зарплате во время лондонской Олимпиады. По 500 фунтов стерлингов на человека.
22.06 | 17:06 Аргентина: Компания Pan American Energy остановила нефтедобычу на крупнейшем месторождении страны Cerro Dragon после того, как рабочие захватили ряд производственных объектов и потребовали повышения заработной платы.
22.06 | 15:07 Италия: Работники общественного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта страны в четверг вечером начали 24-часовую общенациональную забастовку направленную против политики правительства Марио Монти.
22.06 | 14:15 Бангладеш: Швейные фабрики снова работают. 21 июня в стране завершился 4-дневный протест рабочих, которые требовали повышения зарплат. Видео.
22.06 | 11:20 Боливия: Несколько сотен полицейских взбунтовались требуя увеличения зарплат. Они захватили здание управления по борьбе с беспорядками рядом с президентским дворцом в столице Ла-Пасе, а также казармы в ряде городов страны.
21.06 | 18:08 Франция: Авиакомпания Air France-KLM планирует к концу 2013 года сократить 5 120 сотрудников (10%) в рамках программы по восстановлению рентабельности компании и сокращению расходов.
21.06 | 15:15 Аргентина: Повышение зарплаты минимум на 30% и сокращение налогов. Таковы требования аргентинских дальнобойщиков, которые устроили забастовку в провинции Буэнос-Айрес...
21.06 | 14:47 Италия: «Черная пятница» для публичных транспортных средств объявлена на 22 июня. Забастовка, направленная против последних решений правительства, затронет общественный, морской и авиационный транспорт страны.
21.06 | 13:18 Представители морских профсоюзов направили в адрес Организации Объединенных Наций письмо с призывом принять меры против пиратства. Подробнее об этом рассказал зампредседателя РПСМ Николай Суханов.
21.06 | 11:20 Международные профсоюзы отметили, что смена риторики в Декларации стран «большой двадцатки» от мер жесткой экономии к созданию рабочих мест - правильное направление развития, однако это только полдела...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: