АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.06 | 17:06

Аргентина остановила добычу на крупнейшем месторождении нефти из-за конфликтов с рабочими


Аргентинская компания Pan American Energy остановила нефтедобычу на крупнейшем месторождении страны Cerro Dragon после того, как рабочие захватили ряд производственных объектов месторождения и потребовали повышения заработной платы.

Cerro Dragon находится в провинции Чубут, объемы добычи на месторождении достигают 100 000 баррелей нефти в день, или 15% от всего производства нефти в стране. Оператор месторождения компания Pan American управляется британским нефтегигантом BP.

Трудовой конфликт на месторождении совпал с национальной забастовкой транспортной отрасли страны. По словам источника из Pan American, утром 22 июня около 500 работников месторождения заняли его ключевые объекты, включая электростанцию. «Проекту было нанесено множество повреждений. Pan American прекратила добычу нефти из соображений безопасности», — сообщил источник.

Представитель профсоюза компании заявил, что рабочие потребовали повышения заработной платы на 11%. «Мы захватили производство, так как не получали ответа на заявленные требования, и будем занимать его, пока не дождемся этого ответа», — заявил Гидо Дикасон, пресс-секретарь профсоюза рабочих-строителей провинции Чубут.

Как отмечают в компании Pan American, остановка работы электростанции поставила под угрозу как добычу углеводородов на проекте, так и поставки газа в близлежащие районы. Представитель компании добавил, что при захвате объектов нескольким полицейским были причинены телесные повреждения, кроме того, пострадало несколько сотрудников компании

|
Источник: Пронедра
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
25.06 | 09:40 6 июня МКП выпустила очередное издание своего ежегодного «Обзора нарушений профсоюзных прав». Но в этом году под угрозой оказались не только права трудящихся, но и сам международный механизм их защиты...
25.06 | 09:02 Норвегия: Около 700 рабочих нефтяной отрасли начали забастовку после того, как профсоюз и ассоциация нефтепромышленников не договорились по вопросу повышения зарплат и пенсий.
24.06 | 12:23 Швейцария: «Объединяться, бороться, побеждать!» - под таким девизом 15-18 мая в Женеве прошел 26-й Конгресс IUF, ставший наиболее представительным и крупным за всю историю организации. Фотогалерея.
23.06 | 11:08 Португалия: Авиадиспетчеры запланировали новую серию забастовок. В течение пяти дней, с 29 июня до 3 июля, они намерены останавливать работу в общей сложности на десять часов каждый день.
22.06 | 18:10 Великобритания: Сегодня в британской столице началась суточная забастовка водителей. Они требуют прибавки к зарплате во время лондонской Олимпиады. По 500 фунтов стерлингов на человека.
22.06 | 17:06 Аргентина: Компания Pan American Energy остановила нефтедобычу на крупнейшем месторождении страны Cerro Dragon после того, как рабочие захватили ряд производственных объектов и потребовали повышения заработной платы.
22.06 | 15:07 Италия: Работники общественного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта страны в четверг вечером начали 24-часовую общенациональную забастовку направленную против политики правительства Марио Монти.
22.06 | 14:15 Бангладеш: Швейные фабрики снова работают. 21 июня в стране завершился 4-дневный протест рабочих, которые требовали повышения зарплат. Видео.
22.06 | 11:20 Боливия: Несколько сотен полицейских взбунтовались требуя увеличения зарплат. Они захватили здание управления по борьбе с беспорядками рядом с президентским дворцом в столице Ла-Пасе, а также казармы в ряде городов страны.
21.06 | 18:08 Франция: Авиакомпания Air France-KLM планирует к концу 2013 года сократить 5 120 сотрудников (10%) в рамках программы по восстановлению рентабельности компании и сокращению расходов.
21.06 | 15:15 Аргентина: Повышение зарплаты минимум на 30% и сокращение налогов. Таковы требования аргентинских дальнобойщиков, которые устроили забастовку в провинции Буэнос-Айрес...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: