АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.07 | 17:14

Аргентинские нефтяники, захватившие месторождение, прекратили забастовку

Аргентинские рабочие, захватившие крупнейшее месторождение нефти в Аргентине Cerro Dragon, прекратили забастовку после переговоров с руководством оператора проекта Pan American.

В пятницу после переговоров с Pan American и местными властями бастующие покинули месторождение. В четверг рабочие также освободили захваченные производственные объекты проекта.

Губернатор провинции Чубут Мартин Буззи заявил, что ответственность за произошедшее лежит на компании Pan American.

Около 500 рабочих компании, требующих повышения зарплат, две недели назад объявили забастовку и захватили ряд производственных объектов на крупнейшем месторождении нефти в стране. Pan American из соображений безопасности была вынуждена приостановить добычу нефти на проекте. По данным компании, в настоящее время объем добычи на месторождении составляет 65% от уровня, предшествующего началу протестов.

Месторождение находится в провинции Чубут, добыча на нем составляет около 100 000 баррелей в день, или примерно 15% от общего производства нефти в Аргентине. Оператором проекта является компания Pan American, контролируемая британским нефтегигантом BР.

|
Источник: Ведомости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюзы продолжают блокировать крупнейшее месторождении нефти в Аргентине
Мировые профсоюзные новости
10.07 | 15:04 Норвегия: Правительству удалось остановить забастовку нефтяников, которая угрожала прекратить добычу в стране газа, нефти и работу фирм Statoil, BP и Royal Dutch Shell.
10.07 | 09:02 Израиль: Профсоюз летчиков компании "Эль-Аль" намерен объявить о введении забастовочных санкций после провала переговоров о сокращении количества рабочих часов и повышении заработной платы.
09.07 | 15:46 В портах Азиатско-Тихоокеанского региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. По традиции от России в акции принимают участие активисты Дальневосточной региональной организации РПСМ.
09.07 | 09:24 Египет: Три сотни рабочих шинного завода Pirelli в Александрии провели сидячую акцию протеста у президентского дворца в Гелиополе, требуя, чтобы об их претензиях к руководству шинной компании сообщили президенту страны.
09.07 | 09:02 Испания: Продолжается забастовка испанских шахтеров, несогласных с массовыми увольнениями. В среду рабочие планируют собраться со всеми безработными у министерства промышленности, чтобы зачитать свои требования.
07.07 | 17:14 Аргентина: Рабочие, захватившие крупнейшее аргентинское месторождение нефти Cerro Dragon, прекратили забастовку после переговоров с руководством оператора проекта Pan American.
06.07 | 11:31 Италия: Правительство страны одобрило пакет антикризисных мер, подразумевающий сокращение государственных расходов на 26 миллиардов евро в течение трех лет.
06.07 | 09:02 Норвегия: Компания Statoil заявила о намерении полностью свернуть добычу на норвежском шельфе. Это вызвано забастовками сотрудников, работающих на морских платформах.
05.07 | 16:35 Продолжается международная профсоюзная кампания за пересмотр несправедливых приговоров, вынесенных нефтяникам Жанаозена. Видео.
05.07 | 16:02 Португалия: Пилоты крупнейшей португальской авиакомпании TAP Air Portugal отказались от запланированной пятидневной забастовки, которую они намеревались провести в знак протеста против сокращения расходов.
05.07 | 13:32 Франция: Сегодня во французских киосках не будет газет. Крупнейшие издания страны, в числе которых – Les Echos и Le Monde – отказались от выпуска печатной версии в знак протеста против сокращений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: