АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.07 | 11:31

Италия приняла пакет мер по сокращению расходов

Правительство Италии одобрило пакет антикризисных мер, подразумевающий сокращение государственных расходов на 26 миллиардов евро в течение трех лет. Как сообщается, решение было принято в ночь на пятницу, 6 июля.

Предполагается, что в 2012 году расходы государственного бюджета будут сокращены на 4,5 миллиарда евро, в 2013 году - на 10,5 миллиарда, а в 2014-м - на 11 миллиардов евро. По словам премьер-министра Италии Марио Монти, большая часть снижения трат придется на здравоохранение и на государственное и муниципальное управление.

За три года страна уволит около 10 процентов работников государственного сектора и 20 процентов руководителей государственных служб. Правительство рассчитывает, что сокращение трат бюджета позволит избежать повышения налога с продаж на два процента, провести которое советовали экономисты.

В апреле власти Италии уже решили сократить государственные расходы на 4,2 миллиарда евро, но к началу июля стало ясно, что этой экономии будет недостаточно. Накануне стало известно, что по итогам первого квартала 2012 года дефицит бюджета страны вырос до восьми процентов ВВП, что стало рекордом с 2009 года. В первом квартале 2011 года показатель составлял семь процентов ВВП.

При этом расходы на содержание государственного долга выросли на 16 процентов по сравнению с 2011 годом. Правительство Италии неоднократно заявляло, что планирует снизить дефицит государственного бюджета до 1,7 процента ВВП. По итогам 2011 года расходы государственной казны превысили ее доходы на 3,9 процента ВВП.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Италии провели трудовую реформу: теперь увольнять станет проще
Римские транспортники бастуют против легализации незаконных увольнений
Акция профсоюзов Италии против реформ собрала 25 тысяч человек
Трудовой афронт
Мировые профсоюзные новости
10.07 | 09:02 Израиль: Профсоюз летчиков компании "Эль-Аль" намерен объявить о введении забастовочных санкций после провала переговоров о сокращении количества рабочих часов и повышении заработной платы.
09.07 | 15:46 В портах Азиатско-Тихоокеанского региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. По традиции от России в акции принимают участие активисты Дальневосточной региональной организации РПСМ.
09.07 | 09:24 Египет: Три сотни рабочих шинного завода Pirelli в Александрии провели сидячую акцию протеста у президентского дворца в Гелиополе, требуя, чтобы об их претензиях к руководству шинной компании сообщили президенту страны.
09.07 | 09:02 Испания: Продолжается забастовка испанских шахтеров, несогласных с массовыми увольнениями. В среду рабочие планируют собраться со всеми безработными у министерства промышленности, чтобы зачитать свои требования.
07.07 | 17:14 Аргентина: Рабочие, захватившие крупнейшее аргентинское месторождение нефти Cerro Dragon, прекратили забастовку после переговоров с руководством оператора проекта Pan American.
06.07 | 11:31 Италия: Правительство страны одобрило пакет антикризисных мер, подразумевающий сокращение государственных расходов на 26 миллиардов евро в течение трех лет.
06.07 | 09:02 Норвегия: Компания Statoil заявила о намерении полностью свернуть добычу на норвежском шельфе. Это вызвано забастовками сотрудников, работающих на морских платформах.
05.07 | 16:35 Продолжается международная профсоюзная кампания за пересмотр несправедливых приговоров, вынесенных нефтяникам Жанаозена. Видео.
05.07 | 16:02 Португалия: Пилоты крупнейшей португальской авиакомпании TAP Air Portugal отказались от запланированной пятидневной забастовки, которую они намеревались провести в знак протеста против сокращения расходов.
05.07 | 13:32 Франция: Сегодня во французских киосках не будет газет. Крупнейшие издания страны, в числе которых – Les Echos и Le Monde – отказались от выпуска печатной версии в знак протеста против сокращений.
05.07 | 10:51 Финляндия: Национальная авиакомпания Finnair уволит 280 сотрудников технического обслуживания. Сокращения начнутся в середине сентября этого года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: