АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.07 | 12:13

Итальянские АЗС объявили забастовку ‎


Профсоюзы Италии, представляющие владельцев и управляющих сетей АЗС, призывают к забастовке в период с 3 по 5 августа.

Забастовка планируется на первые выходные месяца, в самый в разгар сезона активного потребления, в ответ на провал инициатив итальянского правительства по защите нефтяных предприятий от безработицы и высоких налогов.

Кроме того, профсоюзы призывают руководителей АЗС, начиная с 30 июля принимать оплату от клиентов заправок только наличными. Возможность оплачивать топливо с помощью кредитных карт планируется восстановить после забастовки.

В ответ на данное заявление, заместитель главы Министерства экономического развития Клаудио де Винченти созвал 24 июля так называемый «топливный стол».

На совещание, организованное для изучения вопросов, связанных с эксплуатацией автозаправочных станций, приглашены представители отраслевых ассоциаций, а также операторы.

Ранее, 8 июля 2009 г. сотрудники итальянских АЗС также не вышли на работу, после объявленной забастовки. Ее участники выразили несогласие с нефтегазовыми компаниями и правительством Сильвио Берлускони в вопросе цен на энергоносители.

В феврале 2007 г. итальянские операторы АЗС провели самую продолжительную за последние 25 лет забастовку. Акция протеста, начавшись 5 февраля на Сицилии, на следующий день достигла общенациональных масштабов. Всего в забастовке, длившейся до 8 февраля, приняли участие 92% АЗС страны.

|
Источник: OilNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
24.07 | 15:53 Российские кадровые агентства столкнулись с новой тенденцией: безработица заставляет даже квалифицированных западных специалистов искать работу в России. Сейчас их уже более 150 000. Видео.
24.07 | 13:10 Великобритания: В Лондоне продолжается забастовка таксистов. Водители кэбов перекрыли движение на Тауэрском мосту и вновь потребовали открыть для такси так называемые "олимпийские полосы". Видео.
24.07 | 11:38 Израиль: Врачи больницы "Бейлинсон", где накануне родственник пациента, умершего от неизлечимой болезни, напал на врача, объявили двухчасовую забастовку в знак протеста против насилия по отношению к медикам.
24.07 | 10:16 США: Крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco Systems заявил о планах по сокращению рабочих мест. В рамках реструктуризации компании будут уволены порядка 1 300 сотрудников по всему миру.
24.07 | 09:02 Зимбабве: Производство на принадлежащей компании Anjin Investments алмазной шахте в районе Маранге (Marange) было приостановлено в связи с тем, что более 1 000 работников объявили забастовку, требуя повышения заработной платы.
23.07 | 12:13 Италия: Профсоюзы, представляющие владельцев и управляющих сетей АЗС, призывают к забастовке в период с 3 по 5 августа. Недовольство вызвано провалом инициатив правительства по защите нефтяных предприятий от безработицы.
23.07 | 10:54 Израиль: 16-летняя Бетти Сатановская возглавила борьбу несовершеннолетних официантов за соблюдение собственных прав в выплате зарплаты. В результате работодатель был вынужден начать переговоры с созданным ею профсоюзом...
23.07 | 09:50 Грузия: В Кабулети состоялась встреча-семинар руководства Конфедерации профсоюзов Грузии на тему: «Становление системы посредничества и примирения трудовых споров - новые возможности для социального диалога в Грузии».
23.07 | 09:02 Испания: Страну охватила волна протестных шествий и митингов. Люди выражают недовольство экономической политикой правительства, подразумевающей введение мер бюджетной экономии.
22.07 | 09:18 IUF направил докладную записку в Институт «Бизнес и права человека» (IHRB) цель которой – привлечь внимание к тому, каким образом заёмный труд подрывает международные нормы и соглашения в сфере прав человека.
21.07 | 16:41 Франция: Более 100 региональных рейсов авиаперевозчкика Air France отменены из-за забастовки работников, протестующих против реструктуризации авиакомпании, которая предусматривает ликвидацию более 5 000 рабочих мест...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: