АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.07 | 09:02

Забастовка работников Anjin парализует алмазное производство


Производство на принадлежащей компании Anjin Investments алмазной шахте в районе Маранге (Marange) было приостановлено в связи с тем, что более 1 000 работников объявили забастовку, требуя повышения заработной платы.

Сообщается что работники предприятия хотят повышения заработных плат до уровня, приемлемого в местной алмазной индустрии, где средняя заработная плата составляет $650 в месяц для самых низкооплачиваемых работников.

С 2010 года, когда было начато алмазное производство, до настоящего момента работники Anjin объявляли забастовку уже восемь раз.

Член совета директоров Anjin Мунярадзи Мачача (Munyaradzi Machacha) обвинил бастующий персонал в лицемерии по отношению к работодателю, добавив, что заработные платы были подняты после февраля текущего года, когда компания получила разрешение Кимберлийского процесса на реализацию добытого алмазного сырья.

«Мы предлагаем им наилучшие условия, работники получают медицинское обеспечение, мы строим для них дома, мы выполняем все их просьбы», - заявил Мачача.

Министр финансов Тендаи Бити (Tendai Biti) недавно выступил с обвинениями в адрес алмазодобывающей компании по поводу теневой деятельности и невыполнения обязательства по декларации доходов.

Однако компания утверждает, что с декабря прошлого года в государственную казну было перечислено $30 млн в форме налогов от алмазодобычи.

«Он должен рассказать всему народу, куда делись деньги, которые мы перевели в казну», - сказал Мачача.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 09:02 Бразилия: Забастовка сотрудников санитарного контроля парализовала работу бразильских портов, через которые проходит 90% экспорта страны. Бастующие требуют повышения заработной платы на 25% и улучшения условий труда...
24.07 | 15:53 Российские кадровые агентства столкнулись с новой тенденцией: безработица заставляет даже квалифицированных западных специалистов искать работу в России. Сейчас их уже более 150 000. Видео.
24.07 | 13:10 Великобритания: В Лондоне продолжается забастовка таксистов. Водители кэбов перекрыли движение на Тауэрском мосту и вновь потребовали открыть для такси так называемые "олимпийские полосы". Видео.
24.07 | 11:38 Израиль: Врачи больницы "Бейлинсон", где накануне родственник пациента, умершего от неизлечимой болезни, напал на врача, объявили двухчасовую забастовку в знак протеста против насилия по отношению к медикам.
24.07 | 10:16 США: Крупнейший производитель сетевого оборудования Cisco Systems заявил о планах по сокращению рабочих мест. В рамках реструктуризации компании будут уволены порядка 1 300 сотрудников по всему миру.
24.07 | 09:02 Зимбабве: Производство на принадлежащей компании Anjin Investments алмазной шахте в районе Маранге (Marange) было приостановлено в связи с тем, что более 1 000 работников объявили забастовку, требуя повышения заработной платы.
23.07 | 12:13 Италия: Профсоюзы, представляющие владельцев и управляющих сетей АЗС, призывают к забастовке в период с 3 по 5 августа. Недовольство вызвано провалом инициатив правительства по защите нефтяных предприятий от безработицы.
23.07 | 10:54 Израиль: 16-летняя Бетти Сатановская возглавила борьбу несовершеннолетних официантов за соблюдение собственных прав в выплате зарплаты. В результате работодатель был вынужден начать переговоры с созданным ею профсоюзом...
23.07 | 09:50 Грузия: В Кабулети состоялась встреча-семинар руководства Конфедерации профсоюзов Грузии на тему: «Становление системы посредничества и примирения трудовых споров - новые возможности для социального диалога в Грузии».
23.07 | 09:02 Испания: Страну охватила волна протестных шествий и митингов. Люди выражают недовольство экономической политикой правительства, подразумевающей введение мер бюджетной экономии.
22.07 | 09:18 IUF направил докладную записку в Институт «Бизнес и права человека» (IHRB) цель которой – привлечь внимание к тому, каким образом заёмный труд подрывает международные нормы и соглашения в сфере прав человека.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: