АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 16:06

Британский профсоюз отменил забастовку, грозившую вызвать хаос в аэропортах накануне Олимпиады


Британский профсоюз сегодня отменил забастовку, грозившую вызвать хаос и длинные очереди на проверку паспортов в лондонских аэропортах в день накануне открытия Олимпиады.

Профсоюз общественных и коммерческих служащих заявил об отмене стачки сотрудников министерства внутренних дел. В ней должны были принять участие сотрудники Пограничной службы, отвечающие за проверку паспортов при въезде в Великобританию. Забастовка должна была состояться в четверг, 26 июля, за день до начала в британской столице летних Олимпийских игр, церемония открытия которых пройдет в пятницу, 27 июля.

Лидер профсоюза Марк Сервотка заявил, что причиной отмены забастовки стали уступки, на которые британское правительство пошло в ходе переговоров с тред-юнионом. Власти согласились увеличить штат пограничной службы на 800 человек, из которых 300 человек должны пополнить ряды сотрудников службы проверки паспортов. Объявления о найме на работу в Пограничную службу появились сегодня на сайтах, где размещаются объявления с предложениями вакансий.

По словам лидера профсоюза, британское правительство фактически признало ошибочность своего прежнего решения о радикальном сокращении штатов погранслужбы.

Как ожидается, за день до начала Олимпиады, 26 июля, поток пассажиров в крупнейшем аэропорту Европы, лондонском Хитроу, достигнет наивысшей отметки за всю его историю. По прогнозу, в день накануне Олимпиады Хитроу обслужит 249 тыс пассажиров. Тем самым будет превзойден абсолютный рекорд, 237 тыс пассажиров, установленный в нынешний понедельник, когда в Лондон начали прибывать олимпийские делегации разных стран. В обычные дни средний показатель пассажиропотока в Хитроу составляет 190 тыс человек.

В конце апреля в Хитроу уже возникали рекордные очереди. Причиной их стала нехватка персонала на проверке паспортов.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Британское МВД добивается судебного запрета забастовки служащих погранконтроля в аэропортах страны накануне Олимпиады
Олимпиада: забастовка погранконтроля приведет к хаосу
Мировые профсоюзные новости
26.07 | 13:06 Египет: Спустя 50 дней со времени начала забастовки, профсоюз завода Pirelli в Александрии и руководство компании подписали новый коллективный договор в присутствии премьер-министра страны Камаля Ганзури.
26.07 | 11:41 Франция: Компания Alcatel-Lucent, один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования, запланировала масштабные сокращения, которые коснутся 5 000 рабочих мест
26.07 | 09:51 Колумбия: Члены профсоюза транспортников SNTT, членской организации МФТ, впервые подписали коллективный договор с руководством крупнейшей транспортной компании на Атлантическом побережье в г. Баранкилья.
26.07 | 09:02 Франция: Уровень безработицы приблизился к максимальной отметке за 13 лет. Динамика на рынке труда не меняется уже 14 месяцев подряд, а значит, новое правительство страны пока не выполнило одно из главных предвыборных обещаний...
25.07 | 18:12 Франция: Забастовка представителей профсоюза пилотов SPAF против нового экономического плана компании Air France приведет к небольшим задержкам в работе воздушных служб.
25.07 | 16:06 Великобритания: Профсоюз общественных и коммерческих служащих, после уступок властей, отменил забастовку, грозившую вызвать хаос и длинные очереди на проверку паспортов в лондонских аэропортах в день накануне открытия Олимпиады.
25.07 | 11:21 США: Американские профсоюзы, недовольные приближающейся отменой поправки Джексона-Веника, призывают Конгресс отнестись с особым вниманием к контролю за выполнением Россией своих торговых обязательств.
25.07 | 09:50 Великобритания: МВД добивается судебного запрета забастовки служащих пограничного контроля в аэропортах страны, которая запланирована на 26 июля - день накануне открытия Олимпиады.
25.07 | 09:02 Бразилия: Забастовка сотрудников санитарного контроля парализовала работу бразильских портов, через которые проходит 90% экспорта страны. Бастующие требуют повышения заработной платы на 25% и улучшения условий труда...
24.07 | 15:53 Российские кадровые агентства столкнулись с новой тенденцией: безработица заставляет даже квалифицированных западных специалистов искать работу в России. Сейчас их уже более 150 000. Видео.
24.07 | 13:10 Великобритания: В Лондоне продолжается забастовка таксистов. Водители кэбов перекрыли движение на Тауэрском мосту и вновь потребовали открыть для такси так называемые "олимпийские полосы". Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: