АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.08 | 13:41

Студенты в Чили захватили очередной ВУЗ

Чилийские студенты в ночь на четверг захватили в столице здание одного из университетов. Они требуют проведения образовательной реформы, которая бы сделала ВУЗы более доступными, а обучение - более эффективным.

На улицах города также произошли стычки с силами правопорядка. Чтобы разогнать толпу разъяренной молодежи, полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Инцидент произошел после неудачных переговоров между студенческими организациями и мэром Сантьяго, который впоследствии пообещал очистить университеты от протестующих.

На сегодняшний день в городе заблокирована работа более двух десятков высших учебных заведений, где студенты проводят сидячие забастовки. Время от времени по столице прокатываются марши протеста.

Чилийские студенты выражают недовольство по поводу образовательной системы уже больше года. В 2011 сотни ВУЗов в результате протестов не работали по несколько месяцев. Однако в настоящее время забастовки случаются значительно реже.

По данным правительства около 38% студентов из-за протестов были вынуждены проходить годовой учебный курс заново.

|
Источник: NTD
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Чилийские студенты захватили парламент
В столице Чили произошли ожесточенные столкновения студентов с полицией
Миллион студентов потребовали "образования для всех" на митинге в Чили
Почти 40 человек пострадали в Чили в студенческих акциях протеста
Педагоги и студенты Чили продолжат протесты
Мировые профсоюзные новости
20.08 | 09:02 ЮАР: Сегодня истекает срок ультиматума, предъявленного бастующим работникам платиновой шахты под городом Марикана. Согласно требованию управляющего шахты, горняки должны вернуться на работу, иначе все они будут уволены.
19.08 | 16:55 Израиль: Рабочий комитет охранников Восточного Иерусалима начнет в понедельник, 20 августа, забастовку и перестанет патрулировать Старый город, Град Давида и Масличную гору в утренние часы.
17.08 | 13:10 По оценкам экспертов Международной организации труда, сегодня Европе грозит новый кризис – кризис безработицы. Почти половина трудоспособного населения Старого Света не работает уже целый год или даже больше...
17.08 | 10:37 США: Крупнейшие американские банки планируют сократить численность персонала на 10-15% уже в начале 2013 года. Целью сокращений является снижение уровня операционных расходов.
17.08 | 09:02 ЮАР: В ходе столкновения полиции с бастующими шахтерами на платиновой шахте в Марикана погибли 18 человек. Накануне аналогичная стычка унесла жизни еще 10 горняков...
16.08 | 13:41 Чили: В ночь на четверг бастующие чилийские студенты захватили здание одного из университетов столицы. Они требуют проведения образовательной реформы, которая бы сделала ВУЗы более доступными, а обучение - более эффективным.
16.08 | 11:15 Намерение Google уволить 4 000 человек из Motorola Mobility - лишь последнее объявление в череде других аналогичных новостей в 2012 году. Представляем вам 10 самых крупных сокращений персонала в ИТ-отрасли за 2012 год...
16.08 | 09:02 ЮАР: Около 2 500 бастующих шахтеров вооружились мачете и палками и заблокировали вход в шахту Марикана с целью не дать возобновить добычу платины до тех пор, пока владелец рудника – компания Lonmin – не решит проблемы с зарплатой.
15.08 | 16:13 Бразилия: Сегодня продолжается 46 день забастовки рабочих завода Bridgestone в Камасари. Это новый рекорд длительности забастовок для бразильской промышленности.
15.08 | 12:25 Великобритания: Национальная профсоюзная организация пилотов объявила о намерении подключить 250 пилотов компании EasyJet к забастовке, которая пройдет 15, 17 и 19 августа.
15.08 | 11:44 Тунис: Права работников и профсоюзов на предприятиях «Kraft» по всему миру постоянно нарушаются. Недавно, после встречи с членами профсоюза на тунисской фабрике «SAIDA», был уволен профлидер Зеду Налоуфи. Требуется солидарность!
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: