АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.10 | 09:02

В Аргентине проходит массовая забастовка сотрудников силовых ведомств

В Аргентине проходит массовая забастовка сотрудников силовых ведомств. Акция уже стоила должности командующим береговой охраны и национальной пограничной службы. В ближайшей перспективе подобные санкции могут быть распространены на как минимум 10 руководителей этих ведомств.

Причиной массового недовольства стали сокращения окладов, которое провело национальное правительство.

По словам очевидцев, общие число участников превышает 1 000 человек.

Отметим, что акция по сокращению окладов начиналась как мера, направленная на высшее руководство силовых структур, но по итогам прошедшего месяцы все, включая рядовых сотрудников, обнаружили, что их жалование урезано примерно на 40%.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
08.10 | 12:31 ЮАР: Крупнейший мировой производитель платины - Anglo American Platinum Ltd - уволил 12 000 бастующих горняков на руднике Rustenburg. Шахтеры отказались прекращать акцию протеста вопреки требованию руководства компании.
08.10 | 09:01 Испания: Массовые антиправительственные демонстрации с требованием не допустить роста бюджетных сокращений прошли в 56 городах страны. В акциях приняли участие несколько десятков тысяч человек.
04.10 | 15:31 Португалия: Сегодня утром работники метро Лиссабона начали забастовку. Акция проводится в знак протеста против намерений правительства приватизировать городской транспорт и сократить зарплаты.
04.10 | 14:45 Израиль: Сотрудники газеты "Хааретц", старейшего издания Израиля, сегодня начали однодневную забастовку. Недовольство работников вызвано неудачными переговорами с менеджментом издания.
04.10 | 13:27 ЮАР: Южноафриканское правительство согласно рассмотреть и, возможно, выполнить требование бастующих горняков о пересмотре зарплат. Палата по делам шахт объявила, что возьмётся за подробный анализ ситуации.
04.10 | 09:02 Аргентина: В стране проходит массовая забастовка сотрудников силовых ведомств. Недовольство протестующих вызвано сокращениями окладов на 40%.
03.10 | 16:45 ЮАР: Беспорядки, связанные с забастовками горнорабочих, впервые распространились и на железорудные рудники в ЮАР – сегодня утром около 300 рабочих компании Kumba Iron Ore Ltd отказались спуститься в подземный рудник.
03.10 | 14:47 Индонезия: Более двух миллионов рабочих вышли сегодня на однодневную общенациональную забастовку. Протестующие потребовали повысить заработную плату и выразили недовольство наймом работников на заводы по контракту.
03.10 | 11:56 Эстония: Вчера забастовочный комитет врачей провел совещание и анализ первого дня забастовки. Основным требованием медиков остается реформа системы здравоохранения.
03.10 | 11:10 Европа: Безработица в еврозоне достигла нового исторического максимума – в августе показатель составил 18,2 млн человек. Рекордсменами по количеству безработных остаются Испания и Греция.
03.10 | 10:20 Бельгия: Бельгийские железнодорожники объявили о начале 24-часовой всеобщей забастовки. В стране остановлены все поезда, включая скоростные международные "Талис" и "Евростар", связывающие Брюссель с Парижем и Лондоном.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: