АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 13:49

Портовые рабочие прекратили забастовку в Поти

В грузинском приморском городе Поти закончилась акция протеста портовых работников, которая продолжалась три дня. Переговоры с руководством компании IPM Poti Terminal завершились поздней ночью.

В результате стороны достигли договоренности. Дирекция сочла требования рабочих обоснованными. Претензии будут рассмотрены в индивидуальном порядке и удовлетворены до 1 ноября.

Около 200 трудящихся по найму требовали улучшения условий труда, соблюдения техники безопасности и достойной заработной платы. Они утверждали, что работают на основе словесного договора и по 11 часов в смену. Кроме того, уже семь месяцев не получали зарплату за сверхурочную работу.

В переговорах между рабочими и руководством компании приняли участие профсоюзы и мажоритарный депутат Поти от коалиции "Грузинская мечта"Эка Беселия. К этому времени бастовавшие уже приступили к работе. 



|
Источник: ПИК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

В Грузии рабочие Потийского порта вышли на забастовку
Мировые профсоюзные новости
12.10 | 18:00 Тунис: 8 и 9 октября 2012 года работники «Nestle» в Тунисе вышли на забастовку против отказа менеджмента компании начать переговоры по давно предъявленным требованиям.
12.10 | 11:47 В следующем году в мире станет на 7 миллионов безработных больше. Директор Международной организации труда Гай Райдер призвал страны «большой двадцатки» активнее принимать меры по противодействию росту безработицы.
12.10 | 10:07 Испания: Испанские студенты провели массовые демонстрации протеста. Учащиеся выразили свое недовольство сокращением ассигнований на образование, повышением платы за обучение и уменьшением субсидий на стипендии.
12.10 | 09:02 ЮАР: Два человека погибли во время возобновившихся на платиновых шахтах ЮАР беспорядков. Были сожжены два маршрутных такси, которые, по мнению бастующих, везли штрейкбрехеров на шахту.
11.10 | 16:35 Авторская статья главы Департамента гражданского и глобального взаимодействия в университете г. Дублина Рональдо Мунка об исследовании, посвященном профсоюзам и их интернационализации в условиях глобализации.
11.10 | 13:49 Грузия: В грузинском приморском городе Поти закончилась акция протеста портовых работников, которая продолжалась три дня. Администрация порта согласилась рассмотреть требование бастующих рабочих. Видео.
11.10 | 09:15 Венгрия: Профсоюз учителей PSZ сообщил, что планирует создать забастовочный комитет в знак протеста против планов правительства отложить повышение заработной платы для учителей до января 2014 года.
11.10 | 09:02 ЮАР: Работающие в стране золотодобывающие компании направили профсоюзам свои предложения по увеличению зарплат шахтерам с тем, чтобы как можно скорее завершить забастовки.
10.10 | 17:41 Германия: Работники медицинских учреждений Германии объявили забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения заработной платы. Ожидается, что в стачке примут участие до 30 000 медиков.
10.10 | 15:00 Грузия: Около двухсот рабочих Потийского морского порта вышли на забастовку с требованием улучшения условий труда, соблюдения техники безопасности и достойной заработной платы.
10.10 | 11:35 Румыния: Сотрудники общественного телевидения Румынии провели забастовку против предстоящих массовых увольнений. Бастующие требовали соблюдать их права и пообещали продолжить протест, если власти проигнорируют их мнение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: