АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.10 | 11:47

Медики Перу согласились прервать месячную забастовку

Медицинская ассоциация Перу согласилась прервать забастовку длинною в месяц, после того как правительство предложило врачам повышение заработной платы. Во время акции врачей медицинская помощь была недоступна для населения страны.

Как отмечается, Медицинская ассоциация приняла решение вскоре после угроз правительства сократить зарплаты до минимума в случае невыхода специалистов на работу.

От забастовки сильнее всего пострадали беднейшие слои населения, у которых не хватает средств на услуги платной медицины.

Участвовавшие в забастовке доктора жаловались на то, что вот уже много лет их зарплаты не индексировались, несмотря на стремительный экономический рост в стране в последнее десятилетие.

|
Источник: BBC Russian.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 09:02 Эстония: Забастовка эстонских врачей, требующих повышения зарплаты, продолжается по "скользящему" графику - бастующие уже три недели медики выйдут на работу, а присоединившиеся позже - продолжат протесты.
22.10 | 16:48 Авторская статья представителя Федерации профсоюзов Швейцарии (SGB/USS) в Исполкоме ЕКП Vasco Pedrina о международной профсоюзной демократии и участии в ней рядовых членов профсоюза.
22.10 | 15:18 Корея: 15 октября работники отеля «Millennium Hilton» в Сеуле начали акции протеста против политики менеджмента по выдавливанию постоянных работников и насаждению заёмного труда во все большем числе служб и подразделений.
22.10 | 13:30 Великобритания: Конгресс профсоюзов Британии (TUC) провел многотысячное шествие в центре Лондона в знак протеста против экономической политики, которую проводит правительство консерваторов.
22.10 | 12:21 Грузия: Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям. Профсоюзы призывают администрацию «Джорджиан манганез» начать переговоры.
22.10 | 11:47 Перу: Медицинская ассоциация Перу согласилась прервать забастовку длинною в месяц. Решение было принято после того, как правительство предложило врачам повышение заработной платы.
22.10 | 09:50 Испания: Метро и рейсовые автобусы Барселоны вновь не работают из-за забастовки работников транспорта. Причиной акции протеста является затянувшийся трудовой конфликт между транспортниками и правительством Каталонии.
22.10 | 09:02 Италия: В субботу в итальянской столице прошли многотысячные акции протеста против мер по сокращению бюджетных расходов и массовых увольнений. Демонстрации были организованы Всеобщей конфедерацией труда Италии (CGIL).
19.10 | 17:32 ЮАР: Сегодня 11 000 работников компании Gold Fields под угрозой увольнения вернулись на работу. Кроме того, 4 000 работников компании Lonmin прекратили акцию протеста против ареста коллег и также приступили к работе.
19.10 | 15:25 Европа: Европейская конфедерация профсоюзов (CES) организует 14 ноября общеевропейский "День действий" против политики жесткой экономии в странах Евросоюза.
19.10 | 10:51 Испания: Тысячи студентов и школьников по всей стране третий день протестуют против сокращений в сфере образования, которые планирует ввести правительство Мариано Рахоя с целью снижения государственного дефицита.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: