АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 09:02

Всеобщая забастовка медиков в Эстонии продолжается

Забастовка эстонских врачей, требующих повышения зарплаты, с понедельника продолжается по "скользящему" графику - бастующие уже три недели медики выйдут на работу, а присоединившиеся позже - продолжат протесты, сообщил в понедельник Союз врачей и работников здравоохранения Эстонии.

Медики требуют повышения зарплаты врачей на 20%, медсестер и младшего медперсонала - примерно на 40%.

Генеральный секретарь Союза врачей Эстонии Катрин Рехемаа отметила, что состоявшиеся на прошлой неделе переговоры между работниками здравоохранения и представителями власти завершились безрезультатно, поскольку министр социальных дел Ханно Певкур не сумел дать конкретной информации о выделении необходимых средств.

Больничная касса Эстонии, выполняющая функции министерства здравоохранения страны, не изменила свое предложение об увеличении зарплат медикам и продолжает настаивать на поэтапном повышении в течение двух лет на 14% сестрам по уходу, на 9,7% медсестрам, и на 6% врачам.

Забастовка эстонских медиков началась 1 октября. Во время протестов продолжают работать скорая помощь и отделения неотложной помощи, пациентов принимают окулисты, гематологи, а также врачи, ведущие химиотерапию и радиологическое лечение. Кабинеты обезболивания в отделениях анестезиологии в поликлиниках работают в обычном режиме. Также медпомощь оказывается детям до 18 лет, беременным женщинам и онкологическим больным.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Медики отклонили предложения Союза больниц. Забастовка продолжается
Эстонские врачи назвали условия возможной приостановки забастовки
Эстонские медики, требующие повышения зарплаты, начинают забастовку
Врачи требуют резкого повышения зарплаты - на 60 процентов за два года
Врачи и медсестры готовятся к забастовке
Мировые профсоюзные новости
24.10 | 09:02 Грузия: 200 работников завода по розливу минеральной воды "Боржоми" объявили забастовку с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда на предприятии.
23.10 | 17:21 ЮАР: Ведущий профсоюз Южной Африки призвал полицию прекратить акты насилия, связанные с недавними забастовками на горнорудных предприятиях страны. Со времени начала акций протеста от пуль полиции погиб 51 человек.
23.10 | 15:37 Япония: Производитель электроники Sony принял решение сократить 3 800 рабочих мест в Японии и закрыть в стране завод по производству фотообъективов и мобильных телефонов. В Европе под сокращение попадут 2 000 сотрудников.
23.10 | 11:44 Грузия: В Трудовой кодекс Грузии будут внесены поправки. Кандидат в министры здравоохранения, труда и социальной защиты Давид Сергиенко заявляет, что изменения кодекса будут произведены в двух направлениях...
23.10 | 10:00 Молдова: Парламент страны уступил профсоюзам в вопросе принятия закона, предусматривающего со следующего года увеличение отчислений трудящихся в соцфонд. Персональные отчисления останутся на уровне 6%.
23.10 | 09:02 Эстония: Забастовка эстонских врачей, требующих повышения зарплаты, продолжается по "скользящему" графику - бастующие уже три недели медики выйдут на работу, а присоединившиеся позже - продолжат протесты.
22.10 | 16:48 Авторская статья представителя Федерации профсоюзов Швейцарии (SGB/USS) в Исполкоме ЕКП Vasco Pedrina о международной профсоюзной демократии и участии в ней рядовых членов профсоюза.
22.10 | 15:18 Корея: 15 октября работники отеля «Millennium Hilton» в Сеуле начали акции протеста против политики менеджмента по выдавливанию постоянных работников и насаждению заёмного труда во все большем числе служб и подразделений.
22.10 | 13:30 Великобритания: Конгресс профсоюзов Британии (TUC) провел многотысячное шествие в центре Лондона в знак протеста против экономической политики, которую проводит правительство консерваторов.
22.10 | 12:21 Грузия: Объединенные профсоюзы Грузии выражают солидарность бастующим горнякам шахты Шукрути в Чиатура и присоединяются к их требованиям. Профсоюзы призывают администрацию «Джорджиан манганез» начать переговоры.
22.10 | 11:47 Перу: Медицинская ассоциация Перу согласилась прервать забастовку длинною в месяц. Решение было принято после того, как правительство предложило врачам повышение заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: