АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 15:37

Sony увольняет тысячи сотрудников в Японии и Европе

Японский производитель электроники Sony принял решение сократить 3 800 рабочих мест в Японии и закрыть в стране завод по производству фотообъективов и мобильных телефонов. В Европе под сокращение попадут 2 000 сотрудников.

Таким образом японский концерн раскрыл детали обнародованной ранее программы реструктуризации бизнеса, предусматривающей сокращение 10 000 сотрудников к марту 2013 года.

Согласно сообщению, программа должна принести концерну экономию в размере около 30 млрд иен (378,6 млн долл.) ежегодно, начиная с апреля 2013 года.

Примерно половина рабочих мест в Европе, попадающих под сокращение, приходится на совместное предприятие Sony-Ericsson, которое недавно прекратило свое существование.

Напомним, в последнее время Sony испытывает трудности (компания фиксирует убытки уже четвертый год подряд), сталкиваясь с теми же проблемами, что и ее конкуренты Panasonic и Sharp. Совокупные чистые убытки Sony, Panasonis и Sharp по итогам 2011-2012 финансового года (завершился 31 марта 2012г.) превысили 20 млрд долларов.

|
Источник: Comments.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Sony Mobile сократит 15% работников
Мировые профсоюзные новости
24.10 | 14:32 Грузия: Сотрудники госкомпаниии "Железная дорога Грузии" сегодня объявили предупредительную забастовку. В 11 утра по местному времени движение всех поездов на территории страны было приостановлено.
24.10 | 12:13 Греция: Работники греческих банков объявили забастовку. Акция проводится в знак протеста против слияния обслуживающего их медицинского фонда с общенациональным в целях экономии средств.
24.10 | 10:18 Испания: В Мадриде состоялась многотысячная акция протеста под лозунгом "Окружим парламент". Поводом для очередной демонстрации стало начало парламентских дискуссий по проекту бюджета на 2013 год. Видео.
24.10 | 09:02 Грузия: 200 работников завода по розливу минеральной воды "Боржоми" объявили забастовку с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда на предприятии.
23.10 | 17:21 ЮАР: Ведущий профсоюз Южной Африки призвал полицию прекратить акты насилия, связанные с недавними забастовками на горнорудных предприятиях страны. Со времени начала акций протеста от пуль полиции погиб 51 человек.
23.10 | 15:37 Япония: Производитель электроники Sony принял решение сократить 3 800 рабочих мест в Японии и закрыть в стране завод по производству фотообъективов и мобильных телефонов. В Европе под сокращение попадут 2 000 сотрудников.
23.10 | 11:44 Грузия: В Трудовой кодекс Грузии будут внесены поправки. Кандидат в министры здравоохранения, труда и социальной защиты Давид Сергиенко заявляет, что изменения кодекса будут произведены в двух направлениях...
23.10 | 10:00 Молдова: Парламент страны уступил профсоюзам в вопросе принятия закона, предусматривающего со следующего года увеличение отчислений трудящихся в соцфонд. Персональные отчисления останутся на уровне 6%.
23.10 | 09:02 Эстония: Забастовка эстонских врачей, требующих повышения зарплаты, продолжается по "скользящему" графику - бастующие уже три недели медики выйдут на работу, а присоединившиеся позже - продолжат протесты.
22.10 | 16:48 Авторская статья представителя Федерации профсоюзов Швейцарии (SGB/USS) в Исполкоме ЕКП Vasco Pedrina о международной профсоюзной демократии и участии в ней рядовых членов профсоюза.
22.10 | 15:18 Корея: 15 октября работники отеля «Millennium Hilton» в Сеуле начали акции протеста против политики менеджмента по выдавливанию постоянных работников и насаждению заёмного труда во все большем числе служб и подразделений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: