АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.08 | 17:53

Sony Mobile сократит 15% работников

Sony Corp. сократит около 15% рабочей силы в подразделении мобильных телефонов Sony Mobile в рамках мер по интеграции бизнеса, испытывающего финансовые трудности.

Sony приобрела проблемное предприятие Sony Ericsson в начале этого года за 1,05 млрд евро, переименовав его в Sony Mobile.

Компания заявила, что сократит около 1 000 рабочих мест, 650 из которых - на заводе мобильных телефонов в шведском Лунде. Остальные сокращения пройдут, в первую очередь, среди консультантов в Швеции. Компания планирует завершить процесс сокращения к марту 2014 года.

Sony также планирует перенести в октябре штаб-квартиру Sony Mobile из Лунда в Токио. Предприятие в Лунде сфокусируется на разработке программного обеспечения и приложений для Sony Mobile.

Отметим, чистые убытки (доступные для распределения среди акционеров) одного из крупнейших в мире производителей потребительской электроники - японской Sony Corp. за I квартал 2012-2013 финансового года, завершившийся 30 июня 2012 года, выросли в 1,6 раза и составили 24,6 млрд иен ($314 млн), тогда как за аналогичный квартал годом ранее компания получила чистые убытки в размере 15,5 млрд иен.


|
Источник: Коммерсантъ Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
28.08 | 15:38 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa обещают устроить сегодня, 28 августа, масштабную забастовку с требованием о повышении заработной платы на 5%.
28.08 | 12:41 Франция: Официальное число французских безработных продолжает расти 15-й месяц подряд. В июле 2012 года число людей вставших на учет в поисках работы увеличилось на 41 300 и достигло 2,99 млн человек.
28.08 | 09:02 Италия: На юге итальянского острова Сардиния несколько десятков горняков забаррикадировались в угольном разрезе. Шахтеры опасаются закрытия рудника и требуют, чтобы в ситуацию немедленно вмешалось правительство. Видео.
27.08 | 12:47 Великобритания: Одна из крупнейших британских страховых компаний - Aviva - на днях объявила о том, что в ближайшее время уволит около 800 своих сотрудников.
27.08 | 09:02 Гвинея: Профсоюзы страны направили в правительство коллективную просьбу расторгнуть контракт с российской компанией РУСАЛ, владеющей бокситно-глиноземным комплексом Friguia.
24.08 | 17:53 Япония: Sony Corp. сократит около 15% рабочей силы в подразделении мобильных телефонов Sony Mobile в рамках мер по интеграции бизнеса, испытывающего финансовые трудности.
24.08 | 12:46 Украина: Ровно 14 лет назад Независимый профсоюз горняков краснодонской шахты им. Баракова вышел на пикет с требованием возврата долгов по зарплате. Власти решили усмирить шахтеров и превратили акцию в настоящее побоище...
23.08 | 09:41 Канада: Делегаты съезда крупнейшего канадского тред-юниона - профсоюза работников автомобилестроительного сектора CAW единогласно проголосовали в среду за объединение с родственной организацией - профсоюзом CEP.
23.08 | 09:02 ЮАР: Более одной тысячи горняков шахты Ройял Бафокенг недалеко от города Рустенберг прекратили работу, собрались у главного входа на шахту и потребовали переговоров с руководством.
22.08 | 18:18 Индия: Сотрудники государственных банков, в которых работает около 70% персонала всех финансовых организаций страны, начали общенациональную забастовку. Работники выступают против пакета реформ банковского сектора.
22.08 | 15:03 Индия: Крупнейший индийский автопроизводитель Maruti Suzuki во вторник возобновил работу после длительного перерыва. Остановка завода более чем на месяц была вызвана ожесточенным трудовым конфликтом.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: