АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.08 | 12:41

Безработица во Франции растет 15 месяцев подряд

Официальное число французских безработных продолжает расти 15-й месяц подряд. В июле 2012г. число людей, вставших на учет в поисках работы, увеличилось на 41 300 и достигло 2,99 млн человек.

Наряду с безработными увеличилось число соискателей на полный рабочий день, в июле этого года по сравнению с ситуацией в июне их число выросло на 58 300 и достигло 4,45 млн человек.

"Взбираться вверх по этому склону будет тяжело, но каждый день мы делаем для этого все возможное", - заявил, говоря о мерах по борьбе с безработицей, премьер-министр Франции Жан-Марк Эро. Вместе с тем глава правительства признался, что кабинет может пересмотреть в сторону понижения прогноз по росту национальной экономики на 2013г. Ранее озвученное значение в 1,2% в настоящий момент рассматривается как "слишком оптимистичное".

На фоне ухудшения ситуации в экономике президент Франции Франсуа Олланд продолжает терять популярность у французов. В августе 2012г. рейтинг французского лидера составил 54%, тогда как в мае 2012г. он составлял 61%.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Безработица во Франции достигла максимума за 13 лет
Мировые профсоюзные новости
29.08 | 17:44 США: Рабочие завода Titan Tire во Фрипорте, являющиеся членами профсоюза сталелитейщиков (USW), провели «акции солидарности», чтобы возобновить переговоры о трудовом контракте.
29.08 | 15:53 Испания: Страна борется с кризисом с помощью бартерного обмена. Оставшись без работы и отчаявшись найти новую, испанцы обмениваются товарами и услугами. Люди создают так называемые "банки времени"...
29.08 | 14:10 Германия: Бортпроводники крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa перенесли запланированную забастовку на 30 августа. Пока до конца неясно, в каких именно городах будет проходить акция.
28.08 | 16:26 Более трети работодателей мира не могут найти подходящих работников на пустующие места в своих компаниях. Не обошла эта проблема и европейские страны. Публикуем ТОП самых востребованных профессий в Европе.
28.08 | 15:38 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa обещают устроить сегодня, 28 августа, масштабную забастовку с требованием о повышении заработной платы на 5%.
28.08 | 12:41 Франция: Официальное число французских безработных продолжает расти 15-й месяц подряд. В июле 2012 года число людей вставших на учет в поисках работы увеличилось на 41 300 и достигло 2,99 млн человек.
28.08 | 09:02 Италия: На юге итальянского острова Сардиния несколько десятков горняков забаррикадировались в угольном разрезе. Шахтеры опасаются закрытия рудника и требуют, чтобы в ситуацию немедленно вмешалось правительство. Видео.
27.08 | 12:47 Великобритания: Одна из крупнейших британских страховых компаний - Aviva - на днях объявила о том, что в ближайшее время уволит около 800 своих сотрудников.
27.08 | 09:02 Гвинея: Профсоюзы страны направили в правительство коллективную просьбу расторгнуть контракт с российской компанией РУСАЛ, владеющей бокситно-глиноземным комплексом Friguia.
24.08 | 17:53 Япония: Sony Corp. сократит около 15% рабочей силы в подразделении мобильных телефонов Sony Mobile в рамках мер по интеграции бизнеса, испытывающего финансовые трудности.
24.08 | 12:46 Украина: Ровно 14 лет назад Независимый профсоюз горняков краснодонской шахты им. Баракова вышел на пикет с требованием возврата долгов по зарплате. Власти решили усмирить шахтеров и превратили акцию в настоящее побоище...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: