АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.08 | 14:10

Бортпроводники Lufthansa предварительно определили дату начала забастовки

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa, крупнейшей в Германии, могут начать забастовку уже 30 августа. Об этом сообщается со ссылкой на представителя профильного профсоюза Unabhaengige Flugbegleiter Organisation (UFO). Сотрудникам перевозчика, которые с начала текущего года ведут переговоры о повышении зарплат, не удалось добиться согласия руководства Lufthansa.

Профсоюз UFO требовал увеличить выплаты бортпроводникам на 5%, в то время как в Lufthansa были согласны поднять зарплаты только на 3,5%. Последний раз зарплаты персоналу авиакомпании повышались три года назад.

При этом в начале мая Lufthansa объявила, что сократит  3 500 рабочих мест, в первую очередь, в административных подразделениях, чтобы снизить издержки. Пойти на такой шаг компанию вынудили убытки, составившие в первом квартале 2012 года 381 миллион евро. Всего за три ближайших года перевозчик намерен сэкономить 1,5 миллиарда евро за счет реализации программы уменьшения затрат.

Пока неясно, в каких городах будет проходить акция протеста. Всего в Lufthansa работает около 120 000 человек, а число бортпроводников, превышает 19 000. Акции перевозчика во Франкфурте упали 29 августа более чем на 2% до 9,6 евро. Последний раз масштабные забастовки в Lufthansa проходили в 2010 году.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бортпроводники Lufthansa могут начать забастовку
Летный состав авиакомпании Lufthansa грозит забастовкой
Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру
Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
30.08 | 17:08 Италия: Около 2 500 рабочих предприятия Fiat в пригороде Неаполя в сентябре-октябре на две недели не выйдут на работу и будут получать сокращенную зарплату из-за снижения спроса на автомобили в Европе.
30.08 | 13:23 Италия: Продолжается забастовка забарикадировавшихся со взрывчаткой горняков на шахте Nuraxi Figus в горняцком городке Гоннеза на Сардинии. Похоже, забастовщики от отчаяния готовы на все...
30.08 | 09:02 Греция: Премьер-министр Греции Антонис Самарас договорился с лидерами партий, поддерживающими правительство о пакете мер жесткой экономии на более чем 11,5 млрд евро.
29.08 | 17:44 США: Рабочие завода Titan Tire во Фрипорте, являющиеся членами профсоюза сталелитейщиков (USW), провели «акции солидарности», чтобы возобновить переговоры о трудовом контракте.
29.08 | 15:53 Испания: Страна борется с кризисом с помощью бартерного обмена. Оставшись без работы и отчаявшись найти новую, испанцы обмениваются товарами и услугами. Люди создают так называемые "банки времени"...
29.08 | 14:10 Германия: Бортпроводники крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa перенесли запланированную забастовку на 30 августа. Пока до конца неясно, в каких именно городах будет проходить акция.
28.08 | 16:26 Более трети работодателей мира не могут найти подходящих работников на пустующие места в своих компаниях. Не обошла эта проблема и европейские страны. Публикуем ТОП самых востребованных профессий в Европе.
28.08 | 15:38 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa обещают устроить сегодня, 28 августа, масштабную забастовку с требованием о повышении заработной платы на 5%.
28.08 | 12:41 Франция: Официальное число французских безработных продолжает расти 15-й месяц подряд. В июле 2012 года число людей вставших на учет в поисках работы увеличилось на 41 300 и достигло 2,99 млн человек.
28.08 | 09:02 Италия: На юге итальянского острова Сардиния несколько десятков горняков забаррикадировались в угольном разрезе. Шахтеры опасаются закрытия рудника и требуют, чтобы в ситуацию немедленно вмешалось правительство. Видео.
27.08 | 12:47 Великобритания: Одна из крупнейших британских страховых компаний - Aviva - на днях объявила о том, что в ближайшее время уволит около 800 своих сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: