АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.02 | 09:41

Lufthansa вновь отменяет рейсы

Еще 140 рейсов сегодня было отменено крупнейшей немецкой авиакомпанией Lufthansa, в основном это внутригерманские и европейские рейсы. Несмотря на это, как сообщают представители компании, 80% перелетов состоятся все-таки точно в срок. По-прежнему причиной аннулирования является все еще продолжающаяся забастовка сотрудников Франкфуртского аэропорта.

Нынешняя стачка анонсирована профсоюзными лидерами до четверга. Она завершиться в 8:00 по московскому времени. Переговоры между руководством компании и представителями бастующих в минувший четверг и пятницу закончились без видимых успехов, стороны не смогли прийти к общему решению. В результате профсоюз вновь призвал начать протестные действия. Диспетчеры, в первую очередь, не довольны нынешним уровней заработной планы. Кроме того, они требуют сократить трудовые часы на 13%. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив

материалы по теме

Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
28.02 | 10:30 Индия: Сегодня миллионы индийцев вышли на забастовку под лозунгами немедленного прекращения приватизации государственных предприятий и необходимости улучшения нынешних условий труда.
27.02 | 17:21 Великобритания: Члены профсоюза Unite, работники продовольственной компании Vion в Камбусланге близ Глазго, с 20 февраля 2012 года вышли на забастовку...
27.02 | 14:56 Израиль: Сегодня утром началась 24-часовая предупредительная забастовка, которую объявили медицинские сестры и братья всех государственных больниц, поликлиник и медпунктов страны.
27.02 | 13:07 Эстония: В понедельник члены профсоюза транспортников и профсоюза железнодорожников дали старт подготовке к общенациональной забастовки, которая намечена с 5 по 9 марта.
27.02 | 10:17 Израиль: Морские ворота страны вновь не функционируют. Сейчас не работают порты Ашдода, Хайфы и Эйлата. Причиной простоя стал конфликт между администрацией и портовыми рабочими.
27.02 | 09:41 Германия: Еще 140 рейсов сегодня было отменено крупнейшей немецкой авиакомпанией Lufthansa. Причиной перебоев в работе аэропорта остается продолжающаяся забастовка сотрудников.
27.02 | 09:02 Испания: Работники испанской транспортной компании, планировавшие объявить забастовку на время проведения Mobile World Congress - крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии, приняли решение об отмене стачки.
26.02 | 15:05 Беларусь: МКП призвала Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко остановить новый раунд антипрофсоюзных преследований работников РУПП «Гранит» и выразила солидарность с независимыми профсоюзами.
26.02 | 10:12 Германия: Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке. К этому сегодня их призвал профсоюз обеспечения безопасности полётов.
24.02 | 17:09 Израиль: Сегодня представители профсоюзных организаций медицинских сотрудников сообщили прессе о переносе забастовки, цель которой продемонстрировать недовольство младшего медперсонала нагрузкой сотрудников
24.02 | 16:53 Канада/Мексика: В канадской провинции Британская Колумбия мексиканские рабочие-мигранты попали в «чёрный список» за поддержку профсоюза... нужна солидарность!
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: