АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.02 | 10:12

Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке

Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке. К этому их призвал сегодня профсоюз обеспечения безопасности полётов. Решение связано с тем, что переговоры по урегулированию тарифного спора между профсоюзом и компанией-оператором воздушной гавани завершились безрезультатно.

В понедельник руководство профессионального союза обсудит сложившуюся обстановку на чрезвычайном заседании.

Когда состоится сама забастовка, пока неизвестно. Об этом будет объявлено за сутки до её начала.

Протестующие требуют увеличения заработной платы и улучшения условий работы. Между тем, компания-оператор считает, что эти требования необоснованны. Там заявляют, что в случае организации забастовки смогут обеспечить отправление и прибытие около 80 процентов всех авиарейсов.

|
Источник: Русская служба новостей
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
27.02 | 13:07 Эстония: В понедельник члены профсоюза транспортников и профсоюза железнодорожников дали старт подготовке к общенациональной забастовки, которая намечена с 5 по 9 марта.
27.02 | 10:17 Израиль: Морские ворота страны вновь не функционируют. Сейчас не работают порты Ашдода, Хайфы и Эйлата. Причиной простоя стал конфликт между администрацией и портовыми рабочими.
27.02 | 09:41 Германия: Еще 140 рейсов сегодня было отменено крупнейшей немецкой авиакомпанией Lufthansa. Причиной перебоев в работе аэропорта остается продолжающаяся забастовка сотрудников.
27.02 | 09:02 Испания: Работники испанской транспортной компании, планировавшие объявить забастовку на время проведения Mobile World Congress - крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии, приняли решение об отмене стачки.
26.02 | 15:05 Беларусь: МКП призвала Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко остановить новый раунд антипрофсоюзных преследований работников РУПП «Гранит» и выразила солидарность с независимыми профсоюзами.
26.02 | 10:12 Германия: Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке. К этому сегодня их призвал профсоюз обеспечения безопасности полётов.
24.02 | 17:09 Израиль: Сегодня представители профсоюзных организаций медицинских сотрудников сообщили прессе о переносе забастовки, цель которой продемонстрировать недовольство младшего медперсонала нагрузкой сотрудников
24.02 | 16:53 Канада/Мексика: В канадской провинции Британская Колумбия мексиканские рабочие-мигранты попали в «чёрный список» за поддержку профсоюза... нужна солидарность!
24.02 | 14:20 Испания: Испанские СМИ настойчиво советуют иностранным туристам заранее ознакомиться с намеченными на время возможного отпуска забастовками. Прежде всего, затруднения могут возникнуть с трансфером.
24.02 | 12:24 Нидерланды: Докеры прекратили акцию протеста на терминале APM Terminals в Роттердаме. Руководству терминала и профсоюзам удалось достичь компромисса по новому коллективному договору.
24.02 | 11:35 Израиль: Грядущие воскресение ознаменуется для страны забастовкой медицинского персонала больниц. Протестующие выражают своё недовольство ввиду чрезмерной нагрузки на сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: