АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.05 | 09:02

Lufthansa сократит 3,5 тыс сотрудников по всему миру

Немецкая авиакомпания Lufthansa в рамках программы экономии намерена сократить в будущем году по всему миру 3500 тысячи рабочих мест, сообщает в четверг пресс-служба компании.

"Сохранить большинство рабочих мест в течение долгого времени и создать новые мы сможем только в том случае, если сейчас мы по-новому выстроим административные функции и проведем сокращения", - заявил руководитель концерна Кристоф Франц.

Из-за финансовых трудностей в первом квартале 2012 года компания потеряла 381 миллион евро - убыток стал в два раза больше, чем в прошлом году. Оборот в первом квартале составил 6,6 миллиарда евро, в будущем году компания планирует увеличить этот показатель на 1,5 миллиарда.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Lufthansa вновь отменяет рейсы
Работники Франкфуртского аэропорта готовятся к новой забастовке
Диспетчеры Франкфурта продлевают забастовку
В результате забастовки немецких диспетчеров отменено свыше 150 рейсов
Третий по значению аэропорт Европы сегодня не будет функционировать
Мировые профсоюзные новости
05.05 | 16:00 Казахстан: На месторождении меди «Анненский» при корпорации «Казахмыс» в Карагандинской области сегодня утром началась забастовка. Рабочие требуют повышения заработной платы. Видео.
05.05 | 09:02 Эстония: 25 апреля руководитель прошедшей в железнодорожном секторе забастовки Олег Чубаров получил от компании Edelraudtee требование оплатить нанесенный акцией ущерб в размере 12 тысяч евро...
04.05 | 17:45 Беларусь: Администрация РУПП «Гранит» продолжает оказывать давление на независимый профсоюз. На этот раз предупреждение о предстоящем увольнении получил заместитель председателя первички БНП Николай Карышев.
04.05 | 12:12 Испания: Испанская авиакомпания "Иберия" отменила сегодня 108 из 326 запланированных рейсов из-за забастовки членов экипажей самолетов.
04.05 | 10:43 Украина: Работники предприятия «Лакталис-Николаев» вступают в коллективный трудовой спор, с требованием о повышении заработной платы.
04.05 | 09:02 Германия: Немецкая авиакомпания Lufthansa в рамках программы экономии намерена сократить в будущем году по всему миру 3500 рабочих мест.
03.05 | 18:05 Нигерия: На руднике «Имурарен» началась забастовка рабочих, организованная профсоюзом «Syntramines». Поводом для недовольства послужила политика по предоставлению выходных дней, проводимая французской компанией.
03.05 | 13:41 Грузия: По сообщению председателя Объединенных профсоюзов Грузии Ираклия Петриашвили - профсоюзы страны готовы организовать политическое движение, которое сможет отстоять права трудящихся.
03.05 | 10:51 Великобритания: Работники британской иммиграционной службы проведут 10 мая однодневную забастовку. Недовольство сотрудников вызвано планируемой властями пенсионной реформой.
02.05 | 16:53 Израиль: Профсоюз учителей объявил о трудовом конфликте воспитательниц детских садов, который возник из-за того, что государство не выплатило им зарплату за дополнительные 36 часов, оговоренных в рамках соглашения.
02.05 | 14:12 Грузия: Строители объездной дороги в районе расположенного в Аджарии курорта Кобулети объявили забастовку в связи с тяжелыми, по их мнению, условиями труда и грубым отношением к ним китайских работодателей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: