АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.10 | 09:02

Сотрудников UBS ожидают сокращения


Сегодня один из крупнейших швейцарских банков UBS опубликует отчетность, из которой станет известно о масштабе готовящихся сокращений в организации. Сообщается, что речь идет о 10 000 сотрудников инвестиционных подразделений. Российскую «дочку» инвестбанка «Ю БИ Эс Банк», скорее всего, кадровая чистка не коснется.

Источник, близкий к UBS, сказал, что не ожидает массовых сокращений в российском офисе швейцарского банка. «Мы знаем о том, что будут увольнения персонала в западных подразделениях банка, но не думаю, что это как-то отразится на его бизнесе в России», — заявил он.

Сообщается, что будут уволены около 10 000 сотрудников кредитной организации, в основном в секторах информационных технологий и инвестиционного бизнеса. С учетом того, что сейчас в банке работают 63 500 человек по всему миру, кадровая оптимизация коснется около 16% штата. По сообщениям западных СМИ, основные сокращения пройдут в Лондоне, Цюрихе и нескольких городах США.

Участники рынка говорят, что глобальная чистка вряд ли коснется «Ю Би Эс Банка», обслуживающего российских клиентов. В пользу этого говорит достаточно сильная позиция банка на рынке российских евробондов. В частности, по итогам девяти месяцев 2012 года банк провел 19 сделок почти на 3 млрд долл., поднявшись в рэнкинге CBonds организаторов размещений с 12-го на пятое место и увеличив свою рыночную долю за год в два раза. «UBS также был одним из финансовых советников при покупке «Роснефтью» 50-процентной доли ТНК-ВР за 17,1 млрд долл., а также выступает организатором IPO/SPO ряда российских эмитентов», — напомнил один из инвестбанкиров.

Вместе с тем некоторые не исключается, что если будет принято стратегическое решение о выходе из некоторых сегментов финансового бизнеса, то сокращения персонала будут и в России. «Этот рынок для них не является ключевым, его потеря не отразится серьезно на общем финансовом результате группы», — считает один из топ-менеджеров «дочки» ино­странного банка в России.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

UBS может сократить до 2 000 сотрудников IT-департамента
Мировые профсоюзные новости
30.10 | 16:29 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы заявила о намерении провести марш солидарности под девизом «Нет нелегальному труду» и выдвинуть правительству ряд требований.
30.10 | 15:18 ЮАР: Около 12 000 горняков компании Anglo American Platinum в ЮАР отказались прекратить забастовку после того, как уволивший их работодатель согласился восстановить всех на работе, но без повышения зарплаты.
30.10 | 13:25 Европа: В ответ на планы компании Форд закрыть завод в Бельгии, Европейский производственный Совет призвал профсоюзы и работников Европейских стран к солидарности.
30.10 | 11:06 Грузия: Участники забастовки шахтеров в грузинском городе Чиатуре намерены пройти сегодня пешим маршем в Кутаиси и провести акцию протеста перед зданием парламента.
30.10 | 09:47 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук в очередной раз встретился с миссией Международного валютного фонда и дал свою оценку ситуации, характерной особенностью которой являются участившиеся трудовые конфликты в стране.
30.10 | 09:02 Швейцария: Сегодня один из крупнейших швейцарских банков UBS опубликует отчетность, из которой станет известно о масштабе готовящихся сокращений в инвестиционных подразделениях организации.
29.10 | 16:48 Великобритания: Уборщики Британского музея вышли на забастовку. Работники протестуют против планов руководства передать управление их работой частному бизнесу.
29.10 | 12:57 Александр Ярошук: "Белорусская социально-экономическая модель не только тормозит развитие экономики, она порождает и усугубляет социальные проблемы".
29.10 | 10:10 Германия: Немецкий машиностроительный концерн MAN временно приостанавливает производство на двух своих предприятиях в городах Мюнхен и Зальцгиттер. По этой причине работу прекратят порядка 15 000 сотрудников компании.
29.10 | 09:35 Франция: Бастующие работники компании Air France столкнулись с жесткими действиями полиции в парижском аэропорту им.Шарля-де-Голля. Стражи порядка решили разогнать несколько десятков протестующих и применили силу.
29.10 | 09:02 ЮАР: Более 100 рабочих завода Goodyear в Уйтенхаге объявили забастовку. Недовольство бастующих вызвано отказом компании продолжать оплачивать обеденные перерывы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: