АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.10 | 14:24

Сотрудники греческого телевидения угрожают властям 24-часовыми забастовками

Профсоюз работников государственного телевидения Греции грозит провести серию 24-часовых забастовок в ответ на увольнения телеведущих, критически высказывавшихся в адрес правительства.

Утром во вторник вместо ток-шоу на телеканале ЭРТ появилось сообщение о забастовке. Профсоюз предупредил, что, в случае если телеведущих не восстановят на работе, "сотрудники ответят на это 24-часовыми забастовками и другими протестными действиями, призванными защитить репутацию ЭРТ, которую подрывает руководство".

Увольнение телеведущих стало очередным событием, усугубившим конфликт, возникший между греческими СМИ и властями на почве разногласий по поводу освещения экономического кризиса.

|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
01.11 | 15:26 Португалия: Португальский парламент в первом чтении одобрил бюджет на 2013 год. После принятия пакета непопулярных мер, крупнейшие профсоюзы страны заявили о намерении провести всеобщую забастовку 14 ноября.
01.11 | 13:53 Грузия: Около 1200 работников Потийского морского порта сегодня утром собрались у входа в порт и объявили, что не выйдут на работу до тех пор, пока администрация не выполнит их требования.
01.11 | 09:03 Греция: Ведущие греческие профсоюзы государственного и частного сектора объявили, что проведут 6-7 ноября 48-часовую забастовку против мер экономии, которые планирует провести правительство в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
31.10 | 16:12 Испания: Сегодня в Барселоне проходит забастовка таксистов, работников метрополитена и работников железнодорожной компании Renfe. Недовольство транспортников вызвано сокращениями зарплат.
31.10 | 15:35 Индия: Руководство завода Apollo в Вагодии проигнорировало просьбу властей штата сесть за стол переговоров с бастующими рабочими и профсоюзом Bhartiya Majdoor Sangh.
31.10 | 14:24 Греция: Профсоюз работников государственного телевидения Греции грозит провести серию 24-часовых забастовок в ответ на увольнения телеведущих, критически высказывавшихся в адрес правительства.
31.10 | 09:48 Грузия: В стране расширяется забастовочное движение. В последнее время бессрочно или перманентно бастовали практически во всех регионах страны представители всех ведущих отраслей национальной экономики...
31.10 | 09:02 ЮАР: В Йоханнесбурге произошли столкновения между полицией и бастующими горняками компании Anglo American Platinum. Для разгона демонстрантов стражи порядка применили резиновые пули и слезоточивый газ.
30.10 | 17:00 Турция: В Стамбуле прошла рабочая встреча морских и докерских профсоюзов-членов ITF Черноморского региона. Интересы российской стороны представляли два профсоюза – Российский профсоюз моряков и Российский профсоюз докеров.
30.10 | 16:29 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы заявила о намерении провести марш солидарности под девизом «Нет нелегальному труду» и выдвинуть правительству ряд требований.
30.10 | 15:18 ЮАР: Около 12 000 горняков компании Anglo American Platinum в ЮАР отказались прекратить забастовку после того, как уволивший их работодатель согласился восстановить всех на работе, но без повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: