АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.11 | 12:51

Ford перенес производство из Великобритании в Турцию

Крупный автопроизводитель компания Ford Motor планирует перенести производство из Саутгемптона, города на южном побережье Великобритании, который в прошлом году не смог выполнить планируемый объем производства в 30 000 автомобилей, на завод Transit Ford в Турции.

Согласно сообщению, компания Otosan, совместное предприятие американского производителя автомобилей и турецкого конгломерата «Koç Grubu», производит автомобили в городе Гельджюк провинции Коджаэли, граничащей со Стамбулом.

Компания Ford начала второй этап сокращения рабочих мест в Европе, а также закрытия заводов, пытаясь остановить рост убытков в регионе. Ford сообщил британским профсоюзам о планах отказаться от своего завода по производству микроавтобусов в Саутгемптоне, а также от центра штамповки в Дагенхаме в середине 2013 г., сократив 1 400 рабочих мест и закончив производство автомобилей Ford в Великобритании.

Данное намерение было озвучено на следующий день после того, как компания Ford объявила о закрытии основного автомобильного завода в Генке (Бельгия) в конце 2014 г. В общей сложности, Ford сократил 6 200 рабочих мест и снизил производство на европейских мощностях на 18% для того, чтобы ежегодно экономить от $450 млн до $500 млн.

|
Источник: UMMA Inform
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Ответ Европейского производственного совета Форду на планы закрытия завода в Бельгии
Ford закрывает стратегический завод в Бельгии
Мировые профсоюзные новости
07.11 | 09:02 Греция: Сегодня в центре Афин состоится массовый митинг, который станет финалом 48-часовой всеобщей забастовки. Акция приурочена к голосованию в парламенте по пакету мер жесткой бюджетной экономии.
06.11 | 17:34 ЮАР: Последняя шахта золотодобывающей компании Gold Fields в Южно-Африканской Республике сегодня прекратила несанкционированную забастовку, длившуюся 23 дня.
06.11 | 15:01 Швеция: Шведское предприятие лесной и деревообрабатывающей промышленности SCA, выпускающее гигиенические товары, заявило о намерении сократить до 1 500 работников.
06.11 | 09:50 Грузия: Забастовочный комитет рабочих грузинского порта Поти, бастующих уже пятый день с требованием повышения зарплат, заявил, что готов к конструктивному диалогу с портовой администрацией.
06.11 | 09:01 Греция: Начавшаяся неделя обещает быть крайне напряженной для страны. О проведении массовых забастовок против мер жесткой экономии объявили водители общественного транспорта, юристы, банкиры, врачи, фармацевты, моряки...
02.11 | 12:51 Европа: Автоконцерн Ford приступил ко второму этапу сокращения рабочих мест в Европе. Компания закрывает завод по производству микроавтобусов в Саутгемптоне (Великобритания) и переносит производство на завод Transit Ford в Турции.
02.11 | 09:02 Грузия: Бастующие рабочие Чиатурского горнодобывающего комбината провели акцию протеста в Тбилиси у государственной канцелярии и направили свое обращение премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили.
01.11 | 15:26 Португалия: Португальский парламент в первом чтении одобрил бюджет на 2013 год. После принятия пакета непопулярных мер, крупнейшие профсоюзы страны заявили о намерении провести всеобщую забастовку 14 ноября.
01.11 | 13:53 Грузия: Около 1200 работников Потийского морского порта сегодня утром собрались у входа в порт и объявили, что не выйдут на работу до тех пор, пока администрация не выполнит их требования.
01.11 | 09:03 Греция: Ведущие греческие профсоюзы государственного и частного сектора объявили, что проведут 6-7 ноября 48-часовую забастовку против мер экономии, которые планирует провести правительство в обмен на кредиты ЕС и МВФ.
31.10 | 16:12 Испания: Сегодня в Барселоне проходит забастовка таксистов, работников метрополитена и работников железнодорожной компании Renfe. Недовольство транспортников вызвано сокращениями зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: