АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.11 | 16:05

Ericsson уволит 1 500 шведских работников

Ericsson в рамках сокращения производственных издержек уволит 1 550 из 17 700 сотрудников в Швеции. Об этом сообщается в пресс-релизе производителя телекоммуникационного оборудования.

Компания планирует в этом году снизить издержки на 4 миллиарда крон (почти 600 миллионов долларов).

Прибыль Ericsson по итогам третьего квартала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала на 43% до 324 миллионов долларов, тогда как продажи снизились всего на 1,7% до 9,6 миллиарда долларов. Производитель оборудования показал неважные результаты и во втором квартале, когда прибыль упала на 63% до 172 миллионов долларов.

В январе-марте Ericsson заработала 1,3 миллиарда долларов, что в два раза больше, чем за этот же период годом ранее. Тем не менее результаты первого квартала во многом объясняются продажей компании Sony доли в совместном предприятии Sony Ericsson за 1,35 миллиарда долларов.

Ericsson не единственная телекоммуникационная компания, которая испытывает финансовые трудности. Alcatel-Lucent в июле объявила о сокращении 5 000 работников. В ноябре франко-американская компания сообщила, что может устроить распродажу непрофильных активов. Финская Nokia в июне объявила об увольнении 10 000 работников. Производители телекоммуникационного оборудования и телефонов страдают от высокой конкуренции и от нестабильности в мировой экономике, на фоне которой снижаются продажи.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
09.11 | 09:02 Грузия: Около 1600 работников шахты по добыче каменного угля в Ткибули объявили забастовку. Недовольство шахтеров вызвано планами администрации компании по сокращению зарплат.
08.11 | 18:32 Мальдивы: Члены профсоюза TEAM, работники роскошного отеля-курорта «Hilton», продолжают борьбу за свои права. 28 октября работники устроили акцию протеста на нескольких рыбацких судах, украшенных плакатами и лозунгами...
08.11 | 13:57 Германия: Рабочие европейского подразделения Ford начали акции протеста против планов менеджмента компании по закрытию завода в бельгийском городе Генк. Дело дошло до штурма штаб-квартиры в Германии...
08.11 | 13:02 Грузия: Сегодня утром водители городских "желтых" автобусов в Тбилиси объявили забастовку. Работники требуют от столичных властей и руководства транспортной компании повышения зарплат и улучшения условий труда.
08.11 | 10:40 Греция: Греческие парламентарии минувшей ночью утвердили пакет мер жесткой экономии и структурных реформ, которые предусматривают повышение пенсионного возраста, увеличение налогов, новые сокращения пенсий и пособий...
07.11 | 16:05 Швеция: Крупнейший в мире производитель оборудования для мобильных сетей Ericsson сократит 1550 рабочих мест в Швеции, в попытке урезать расходы на фоне спада в мировой экономике.
07.11 | 12:28 Грузия: Водители муниципальных автобусов Тбилиси намерены устроить 12 ноября забастовку. Главным требованием работников к администрации транспортной компании является повышение ежемесячной зарплаты.
07.11 | 10:58 Индия: Индийские рабочие Suzuki начали голодовку. Профсоюз автозавода в Манесаре пытается таким образом защитить права своих членов, несправедливо, по их мнению, уволенных с предприятия.
07.11 | 09:02 Греция: Сегодня в центре Афин состоится массовый митинг, который станет финалом 48-часовой всеобщей забастовки. Акция приурочена к голосованию в парламенте по пакету мер жесткой бюджетной экономии.
06.11 | 17:34 ЮАР: Последняя шахта золотодобывающей компании Gold Fields в Южно-Африканской Республике сегодня прекратила несанкционированную забастовку, длившуюся 23 дня.
06.11 | 15:01 Швеция: Шведское предприятие лесной и деревообрабатывающей промышленности SCA, выпускающее гигиенические товары, заявило о намерении сократить до 1 500 работников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: