АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 18:32

Мальдивы: Работники отеля «Hilton» выходят в море, чтобы защитить свои права

Члены профсоюза TEAM, работники роскошного отеля-курорта «Hilton» на Мальдивских островах, продолжают борьбу за свои права. 29 активистов организации были несправедливо и незаконно уволены за участие в мирной приостановке работы, однако менеджмент отказывается выполнить требование суда и международных профсоюзов.

Плавучий пикет TEAM. Надписи на плакатах: «Остановить угрозы», «Достойный туризм - достойные зарплаты», «Восстановить 29 уволенных», «Выполнить решение суда»

Члены профсоюза, уже много лет борющиеся за свои права и более года остающиеся вообще без работы по вине компании, не могут ждать, пока завершится разбирательство в апелляционном суде; они ждали уже слишком долго! Поэтому борьба продолжается. Все прибывающие в отель гости получают листовки профсоюза – они раздаются в аэропорту и при пересадке на местное «такси» - частный гидроплан, доставляющий туристов в отель.

Кроме того, профсоюз решил организовать «плавучий пикет». 28 октября несколько рыбацких судов, украшенных плакатами и лозунгами, кружили вокруг принадлежащих отелю пляжей, напоминая отдыхающим, что «Hilton» на Мальдивах – это рай, но только не для собственных работников курорта и его ресторанов!

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
09.11 | 18:21 Испания: Крупнейшая авиакомпания Испании Iberia сократит 4 500 рабочих мест, чтобы спастись от банкротства. Соглашение о сокращениях должно быть достигнуто с профсоюзом до января 2013 года.
09.11 | 13:58 Италия: По всей стране 14 и 16 ноября пройдут забастовки работников общественного транспорта. Первые забастовки будут приурочены к проведению европейского Дня акций в защиту занятости и против мер жесткой экономии.
09.11 | 11:29 Грузия: Мэрия Тбилиси пообещала выполнить 15 из 16 требований водителей муниципального транспорта проводящих забастовку и призвала их вернуться на работу.
09.11 | 10:34 Корея: Восемь дней продолжалась серия забастовок членов Корейского профсоюза работников обслуживания KFSU в отеле «Millenium Hilton» в Сеуле. 23 октября, накануне третьей волны приостановок работы, менеджмент согласился уступить.
09.11 | 09:02 Грузия: Около 1600 работников шахты по добыче каменного угля в Ткибули объявили забастовку. Недовольство шахтеров вызвано планами администрации компании по сокращению зарплат.
08.11 | 18:32 Мальдивы: Члены профсоюза TEAM, работники роскошного отеля-курорта «Hilton», продолжают борьбу за свои права. 28 октября работники устроили акцию протеста на нескольких рыбацких судах, украшенных плакатами и лозунгами...
08.11 | 13:57 Германия: Рабочие европейского подразделения Ford начали акции протеста против планов менеджмента компании по закрытию завода в бельгийском городе Генк. Дело дошло до штурма штаб-квартиры в Германии...
08.11 | 13:02 Грузия: Сегодня утром водители городских "желтых" автобусов в Тбилиси объявили забастовку. Работники требуют от столичных властей и руководства транспортной компании повышения зарплат и улучшения условий труда.
08.11 | 10:40 Греция: Греческие парламентарии минувшей ночью утвердили пакет мер жесткой экономии и структурных реформ, которые предусматривают повышение пенсионного возраста, увеличение налогов, новые сокращения пенсий и пособий...
07.11 | 16:05 Швеция: Крупнейший в мире производитель оборудования для мобильных сетей Ericsson сократит 1550 рабочих мест в Швеции, в попытке урезать расходы на фоне спада в мировой экономике.
07.11 | 12:28 Грузия: Водители муниципальных автобусов Тбилиси намерены устроить 12 ноября забастовку. Главным требованием работников к администрации транспортной компании является повышение ежемесячной зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: