АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.11 | 15:26

США: В «Holiday Inn» в аэропорту Лос-Анжелеса дело не чисто. Нужна поддержка!

Работники отеля «Holiday Inn» в международном аэропорту Лос-Анжелеса пытаются привлечь внимание к положению на рабочем месте. «Тут дело не чисто», - говорится в их обращении. Дело в том, что менеджмент настолько стремится к экономии, что в отеле часто отсутствует стиральный порошок, чистящие средства для уборки в номерах, мыло для мытья посуды в баре. Некоторые работники, не в силах выносить такое отношение к постояльцам, закупают моющие средства на свои деньги.

4 октября они подали иск, в котором указывают, что им постоянно недоплачивают за сверхурочные, что они вынуждены работать в обеденный перерыв, не получают зарплат на уровне, предписанном законом, и даже вынуждены тратить свои деньги на покупку необходимых для работы средств. Кроме того, администрация «Holiday Inn» уволила двух активистов профсоюза «UNITE HERE!», когда работники начали выдвигать свои жалобы и пригрозили работодателю однодневной забастовкой. И хотя одно увольнение удалось опротестовать. По второму случаю никакой ясности пока нет. Работники имеют право на объединение и не должны подвергаться за это давлению и преследованиям!

На сайте «UNITE HERE!» можно подписать письмо к инвесторам «Holiday Inn», чтобы привлечь их внимание к этой возмутительной ситуации и потребовать вмешаться ради восстановления справедливости. Просто перейдите по ссылке, впишите свою фамилию, имя и адрес электронной почты и нажмите кнопку «Send your message» («Отправить ваше письмо»).

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Мировые профсоюзные новости
22.11 | 18:30 Италия: Итальянские градоначальники, в том числе из таких крупных городов как Рим, Милан, Турин и Венеция, решили выказать свое недовольство правительству страны в связи с мерами жесткой экономии и вышли на акцию протеста.
22.11 | 09:02 Испания: Работники метрополитена Барселоны решили снова выйти на 24-часовую забастовку и уже назначили день – 16 декабря. Дополнительно работа подземки будет частично приостановлена 24 декабря...
21.11 | 17:13 США: Уборщики помещений и сотрудники службы технического обслуживания международного аэропорта Окленда, а также работники одного из самых загруженных морских портов вернулись к работе после однодневной забастовки.
21.11 | 12:04 Грузия: Уволенные и работающие сотрудники Тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" прекратили голодовку, но объявленная вчера забастовка все еще продолжается.
21.11 | 09:01 Аргентина: В стране проходит масштабная 24-часовая забастовка, организованная местными профсоюзами. Сегодня не вышли на работу водители автобусов, проводники поездов, служащие банков, а также учителя и работники торговли...
20.11 | 15:26 США: Работники отеля «Holiday Inn» в международном аэропорту Лос-Анжелеса пытаются привлечь внимание к положению на рабочем месте. «Тут дело не чисто», - говорится в их обращении... Требуется солидарность!
20.11 | 12:17 Греция: Греческие госслужащие провели митинги по всей стране. Недовольство работников государственного сектора вызвано массовыми увольнениями, которые состоятся в этом году в рамках программы бюджетной экономии.
20.11 | 09:02 Грузия: Сотрудники сервис-центра «Энергодистрибуция Кахети» объявили забастовку, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда. Работники намерены бастовать до тех пор, пока их требования не будут выполнены.
19.11 | 16:58 США: Крупнейшая американская сеть гипермаркетов Wal-Mart подала жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) на Объединенный союз работников индустрии торговли и питания (UFCW).
19.11 | 13:27 Грузия: Грузинские шахтеров вновь объявили забастовку в Ткибули. На этот раз бастуют работники шахты имени Дзидзигури. Таким образом они выражают недовольство намерением компании «Грузуголь» закрыть шахту.
19.11 | 11:25 Беларусь: На Административном Совете МОТ, заседания которого состоялись с 1 по 16 ноября 2012 года в Женеве, Комитет по свободе объединений рассмотрел «белорусский вопрос». Интервью с Александром Ярошуком.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: