АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.12 | 12:01

Пакистан: признание профсоюза и восстановление уволенных активистов

После того, как профсоюз работников отеля «Pearl Continental» в Лахоре добился победы в голосовании, доказавшем его репрезентативность, был завершен многолетний конфликт, в ходе которого организации пришлось пройти через многие испытания, в том числе – через обвинение  по сфабрикованному делу 9 ее лидеров в «терроризме».

Теперь профсоюз признан. В отеле начались коллективные переговоры. Все уволенные в ходе конфликта члены организации восстановлены на своих местах, им выплачены компенсации. Профсоюз и менеджмент договорились снять выдвинутые друг против друга обвинения в суде.

Профсоюз работников отеля «Pearl Continental» горячо благодарит всех, кто оказал ему солидарность и поддержку в его борьбе и помог добиться такого успешного ее завершения.

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Вопреки международным протестам BBC присуждает приз «World Challenge» владельцам благотворительного подразделения Pearl Continental
Пакистан: Более семи лет работники отеля Pearl Continental Karachi, несмотря на увольнения и преследования, ведут борьбу за признание своего профсоюза
Пакистан: Профсоюз работников гостиницы Pearl Continental в городе Карачи борется за профсоюзные права
Мировые профсоюзные новости
17.12 | 09:02 Германия: Работники завода немецкого автоконцерна Opel из города Бохум начали акции протеста против планов свернуть производство в 2016 году. Среди требований, которые предъявляют рабочие, — продолжение сборки Opel Zafira.
14.12 | 13:18 Израиль: Глава профсоюза врачей доктор Леонид Эйдельман заявил, что врачи полностью поддерживают борьбу медсестер за свои права, хотя и не будут бастовать вместе с ними в знак солидарности.
14.12 | 11:44 Великобритания: Один из крупнейших банков Великобритании - Barclays - сократит около 2 000 сотрудников инвестиционного подразделения. Сокращение будет проходить в рамках программы реструктуризации бизнеса.
14.12 | 09:02 США: Губернатор американского штата Мичиган Рик Снайдер подписал во вторник закон, налагающий запрет на обязательные отчисления трудящихся, не являющихся членами профсоюзов, в профсоюзные кассы.
13.12 | 15:35 США: Американская косметическая компания Avon сокращает 1 500 рабочих мест и закрывает свои заводы и представительства в Южной Корее и Вьетнаме в рамках плана по сокращению расходов.
13.12 | 12:01 Пакистан: После того, как профсоюз работников отеля «Pearl Continental» добился победы в голосовании, доказавшем его репрезентативность - завершился многолетний конфликт, заставивший организацию пройти через многие испытания...
13.12 | 09:54 Израиль: Забастовка медсестер продолжается 11 день. В десяти крупнейших клиниках страны, в том числе в больницах "Каплан", "Барзилай" , "Бейлинсон", "Рамбам", младший персонал проведет митинги протеста.
12.12 | 14:42 Испания: Члены испанских профсоюзов, представляющие авиакомпанию Iberia, заявили о возможном начале забастовки с 7 января 2013 года в том случае, если продолжающийся конфликт не будет разрешен.
12.12 | 10:08 Израиль: Суд по трудовым конфликтам в Тель-Авиве вчера вечером принял решение не выдавать судебный запрет на продолжение забастовки медсестер, начавшейся 3 декабря.
12.12 | 09:02 США: Более десяти тысяч демонстрантов собрались у Капитолия штата Мичиган и промаршировали по улицам в знак протеста против принятия местными законодателями первого из двух законопроектов «о праве на труд».
11.12 | 18:27 Германия: Концерн General Motors, которому до сих пор принадлежит немецкий автопроизводитель Opel, объявил о своем намерении закрыть второй крупнейший завод марки в Германии, расположенный в городке Бохум.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: