АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 11:16

Nokia сокращает 1 000 сотрудников

Финская компания Nokia планирует сократить около 1 000 сотрудников, причем большая часть из них перейдет в индийские аутсорсинговые компании, которые возьмут на себя IT-службу технологического гиганта.

820 сотрудников перейдет в крупнейшие компании Индии, специализирующиеся на аутсорсинге - HCL Technologies и Tata Consultancy Services. Корпорация Nokia переживает тяжелые времена, именно поэтому возникла необходимость оптимизации бизнеса и сокращения издержек, в том числе и продаже головного офиса за 170 млн евро.

Бывшему лидеру телефонного рынка приходится не только продавать свою штаб-квартиру, но и сокращать более 10 000 сотрудников (всего в компании работает около 113 000 человек).

|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость аутсорсинг и нестандартная занятость архив

материалы по теме

Nokia Siemens закроет завод в Германии, уволят 650 человек
Финская компания Nokia шокировала своих сотрудников масштабными увольнениями в Оулу
Nokia завершает производство на родине
Nokia хочет сократить 10 000 сотрудников к 2013 году
Мировые профсоюзные новости
21.01 | 13:30 Германия: Сегодня сотрудники Coca-Cola в Баварии и Баден-Вюртемберге проведут забастовку с требованием о повышении зарплаты на 6%. По сообщению профсоюза NGG, акция протеста остановит производство на несколько часов.
21.01 | 11:35 Германия: Немецкий авиаперевозчик Air Berlin требует от сотрудников отказаться от части зарплаты в качестве добровольного взноса, который поможет компании провести реструктуризацию.
21.01 | 09:02 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM) требует от правительства повышения размера минимальной заработной платы по стране до уровня прожиточного минимума.
18.01 | 18:30 Германия: Работа международного аэропорта северогерманского Гамбурга сегодня оказалась парализована вследствие забастовки сотрудников службы безопасности. По призыву профсоюза "Верди" на работу не вышли до 95% персонала.
18.01 | 13:50 США: Профсоюз инженеров и техников Boeing Co. не согласился с условиями нового трудового договора, предложенного руководством одного из ведущих аэрокосмических концернов мира.
18.01 | 11:16 Финляндия: Финская компания Nokia планирует сократить около 1 000 сотрудников, причем большая часть из них перейдет в индийские аутсорсинговые компании, которые возьмут на себя IT-службу технологического гиганта.
18.01 | 10:00 США: Работники гостиниц и ресторанов отелей-казино «Station» в Лас-Вегасе одержали важную победу в суде, но их борьба за свои трудовые и профсоюзные права еще далеко не окончена. Требуется солидарность!
18.01 | 09:02 Греция: Две линии афинского метрополитена, а также ветка легкого метро и трамваи остановились сегодня на 24 часа из-за забастовки работников, недовольных сокращениями заработных плат.
17.01 | 17:19 Канада: Знаменитый канадский "Цирк дю Солей" сокращает 400 сотрудников. Увольнения будут происходить в период с конца января по март и затронут в основном работников штаб-квартиры компании.
17.01 | 16:05 Турция: После 13 дней пикетирования члены профсоюза Kristal-Is - работники турецкого производителя стекла Sisecam - добились сохранения рабочих мест, причем на более выгодных условиях. Фотогалерея.
17.01 | 13:15 Греция: Греческие врачи объявили 24-часовую забастовку, протестуя против бюджетных сокращений. Их поддержали работники афинского метро, недовольные введением единой системы зарплат для государственных служащих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: