АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.02 | 13:10

Очередная победа

Российский профсоюз моряков и Международная федерация транспортников в очередной раз отстояли право моряков на получение заработной платы. В помощи профактивистов нуждался интернациональный экипаж теплохода «Saga» (флаг Панамы, судовладелец – «Saga Shipping»).

Как рассказал инспектор МФТ в порту Санкт-Петербург Кирилл Павлов, моряки обратились в профсоюз, когда судно ошвартовалось в Северной столице. При проверке теплохода «Saga» информация команды полностью подтвердилась: действительно задолженность по зарплате составляла $20 000.

После совместных переговоров представителей профсоюзов докеров и моряков с судовладельцем вся заработная плата была перечислена на счета членов экипажа.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
11.02 | 13:25 Индия: 5 февраля 2013 года состоялся всеиндийский день солидарных действий. Участники акции потребовали освобождения арестованных и восстановления всех уволенных рабочих компании Maruti Suzuki India Limited.
11.02 | 11:53 Мексика: Массовая демонстрация, состоявшаяся 31 января, собрала трудящихся и активистов многих отраслей промышленности. Участники акции потребовали нового экономического и политического направления развития страны.
11.02 | 09:03 Германия: Крупнейший сталепроизводитель Германии ThyssenKrupp сократит более 2 000 сотрудников европейского подразделения в рамках программы по сокращению издержек на 500 млн евро к 2014-2015 году.
08.02 | 15:36 Германия: Работники завода Faurecia в городе Шойерфельд ведут борьбу за сохранение своих рабочих мест и против шантажа со стороны французского концерна. Требуется солидарность!
08.02 | 13:50 Европа: В настоящее время в 13 странах Евросоюза в экономике не занято более 25% граждан в возрасте 15-24 лет. В связи с этим Еврокомиссия намерена создать фонд по борьбе с безработицей среди молодежи объемом в 5 млрд евро.
08.02 | 13:10 Российский профсоюз моряков и Международная федерация транспортников в очередной раз отстояли право моряков на получение заработной платы. В помощи профактивистов нуждался интернациональный экипаж теплохода «Saga»...
08.02 | 10:19 Франция: Французские полицейские выбили глаз резиновой пулей 24-летнему металлургу из Бельгии, который участвовал накануне в Страсбурге в акции протеста, проходившей у здания Европарламента.
08.02 | 09:02 Колумбия: Работники крупнейшей угольной компании Колумбии Cerrejon начали забастовку в связи с провалом переговоров с руководством предприятия по вопросу увеличения зарплаты и предоставления образовательных бонусов.
07.02 | 13:55 Греция: Объединение журналистских профсоюзов Греции ESIEA объявило сегодня, что продлевает на сутки начавшуюся во вторник забастовку государственных средств массовой информации.
07.02 | 10:46 Греция: В Афинах проходит акция протеста, с которой многие горожане уходят с благодарностью. Бастующие греческие фермеры бесплатно предлагают овощи и фрукты страдающим от экономического кризиса соотечественникам.
07.02 | 09:03 Швеция: Чтобы сделать свое производство еще более эффективным, крупное предприятие лесной и деревообрабатывающей промышленности Швеции Stora Enso увольняет по стране еще около 300 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: