АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 10:46

В Колумбии бастуют рабочие Carbones del Cerrejon


Работники компании Carbones del Cerrejón во главе со своим профсоюзом Sintracarbón начали забастовку, требуя улучшения условий труда. В ходе переговоров соглашения достичь не удалось. Предварительный срок его заключения прошел, а компания так и не сделала предложение, отвечающее требованиям рабочих.

После того, как переговоры завершились без подписания соглашения, 98 процентов работников Carbones del Cerrejón проголосовали за объявление забастовки.

Членская организация IndustriALL профсоюз Sintracarbón с конца прошлого года вел переговоры, отстаивая ряд требований, с транснациональными корпорациями BHP Billiton, Xstrata и Anglo American.

IndustriALL и более 50 миллионов его членов по всему миру внимательно следили за ходом этих переговоров, поддержали рабочих и призвали компании незамедлительно принять их справедливые требования.

Узнав о решении рабочих, Национальный совет IndustriALL в Колумбии созвал митинг, организовав временный рабочий лагерь, и членские организации смогли выразить свою солидарность и поддержку бастующим рабочим. Во время видео-конференции помощник Генерального секретаря Фернандо Лопес вновь подтвердил решение IndustriALL поддержать забастовку на мировом уровне.

Помимо призыва улучшить условия труда для работников, нанятых напрямую компанией Carbones del Cerrejón, Sintracarbón ведет борьбу за расширение свободы объединения, соблюдение права на ведение коллективных переговоров и забастовку для рабочих, нанятых на условиях аутсорсинга. Профсоюз также помогает организовать гражданские комитеты по защите водных ресурсов региона и поддерживает борьбу местных общин департамента Гуахира на севере страны.



|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Колумбии бастуют рабочие Carbones del Cerrejon
Мировые профсоюзные новости
13.02 | 14:24 Грузия: Около 800 сотрудников хашурского управления железнодорожных путей устроили забастовку. Они требуют повышения зарплат и восстановления упраздненных несколько лет назад льгот.
13.02 | 11:13 Франция: Объединение профсоюзов Франции призвало сотрудников информационного агентства Франс Пресс провести 24-часовую забастовку в знак протеста против политики руководства, касающейся редакционных бюро во Франции и Африке.
13.02 | 09:02 США: В крупнейших портах западного побережья Америки, Лос-Анджелесе и Лонг-Бич, снова назревает забастовка. Члены профсоюза офисных работников портов проголосовали за отмену предварительного трудового соглашения.
12.02 | 17:12 Грузия: В Чиатуре вновь началась масштабная забастовка шахтеров. Горняки спустились в шахты и отказались подниматься до тех пор, пока не будут выполнены все их требования.
12.02 | 12:27 Великобритания: Согласно данным статистики, 4 млн британцев никогда в своей жизни не работали и не собираются овладевать какими-либо навыками. Больше всего безработных проживает в Лондоне, и большинство из них - молодые люди.
12.02 | 10:46 Колумбия: Работники колумбийской угледобывающей компании Carbones del Cerrejón во главе с профсоюзом Sintracarbón начали забастовку, требуя улучшения условий труда.
12.02 | 09:02 Великобритания: Сотрудники британской телерадиокорпорации "Би-би-си" 18 февраля проведут однодневную общенациональную забастовку в связи с сокращением рабочих мест.
11.02 | 17:54 Лидеры крупнейших профсоюзных объединений России и Беларуси подписали обращение к главам двух государств Владимиру Путину и Александру Лукашенко, призывая оценить последствия реализации Декрета № 9.
11.02 | 13:25 Индия: 5 февраля 2013 года состоялся всеиндийский день солидарных действий. Участники акции потребовали освобождения арестованных и восстановления всех уволенных рабочих компании Maruti Suzuki India Limited.
11.02 | 11:53 Мексика: Массовая демонстрация, состоявшаяся 31 января, собрала трудящихся и активистов многих отраслей промышленности. Участники акции потребовали нового экономического и политического направления развития страны.
11.02 | 09:03 Германия: Крупнейший сталепроизводитель Германии ThyssenKrupp сократит более 2 000 сотрудников европейского подразделения в рамках программы по сокращению издержек на 500 млн евро к 2014-2015 году.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: