АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.02 | 09:44

В Киеве состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации (EPU)


В Киеве состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации (EPU), в котором приняли участие представители профсоюзов полиции из Нидерландов, Германии, Украины, Молдовы, Болгарии и России.

Вел заседание Геррит ван де Камп президент Европейской полицейской организации, Глава профорганизации полиции Нидерландов.

Председатель профсоюзного комитета Регионального независимого профессионального союза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур Алексей Лобарев на встрече дал исчерпывающие ответы на вопросы европейских коллег и подтвердил готовность к общеевропейскому сотрудничеству на основе равенства для достижения главной цели - улучшения экономических и социальных условий для достойной жизни и службы членов профсоюзов и для защиты их прав и интересов.

Организация European Police Union существует более 100 лет и в настоящее время в нее входят полицейские профсоюзы из многих европейских стран, представляющие интересы более 500 000 сотрудников полиции. Среди недавно принятых в эту организацию – профсоюзы полиции Болгарии, Молдовы и Украины, имеющие положительный опыт работы в реализации социальных программ для сотрудников полиции и пенсионеров.

Приглашению на встречу с европейскими коллегами способствовал положительный отзыв о результатах предварительной ознакомительной экспертной оценки отдельных независимых зарубежных профсоюзных организаций, которые изучали работу российских профсоюзов полиции.

Профсоюзные лидеры из Украины, Белоруссии и Молдовы в конце прошлого года по своей инициативе приезжали в Москву. Впервые в истории деятельности полицейских профсоюзов бывших стран СНГ был подписан договор о сотрудничестве между Региональным независимым профессиональным союзом сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур (г. Москва), Профессиональным союзом аттестованных работников органов внутренних дел Украины  и Федерацией профсоюзов Молдовы "SINDLEX".

На выездном заседании Международная европейская профсоюзная полицейская организации (EPU), с учетом положительного отзыва экспертов, приняла решение рассмотреть вопрос о приёме в свои ряды Регионального независимого профессионального союза сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур на общем собрании.

|
Источник: СПР
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Мировые профсоюзные новости
18.02 | 09:54 Великобритания: Журналисты крупнейшей медиакорпорации Великобритании - Би-Би-Си - начали 24-часовую забастовку. Акция проходит в знак протеста против сокращения рабочих мест.
18.02 | 09:02 США: Водители школьных автобусов, устроившие беспрецедентную забастовку в Нью-Йорке, одержали победу. В пятницу вечером городские власти сдались и пошли на уступки бастующим.
15.02 | 15:14 Германия: Сотрудники службы безопасности боннского аэропорта начали забастовку с требованием повышения заработной платы. В стачке также участвуют работники аэропорта Гамбурга.
15.02 | 13:25 Испания: Пищевая компания "Danone" объявила о намерении закрыть свою фабрику в Севилье. Объёмы производства фабрики, на которой в настоящее время работают 85 человек, будут перенесены на заводы в Альдаие и Трес Кантосе.
15.02 | 10:37 Греция: Страна стала чемпионом Европы по безработице – в ноябре прошлого года, по оценкам национального бюро статистики ELSTAT, уровень безработицы вырос с 26,6% до 27%, а среди молодежи – до немыслимых 61,7%.
15.02 | 09:44 Украина: Состоялось выездное заседание Международной европейской профсоюзной полицейской организации, в котором приняли участие представители профсоюзов полиции из Нидерландов, Германии, Украины, Молдовы, Болгарии и России.
15.02 | 09:02 Испания: Из-за забастовки персонала, выступающего против массовых увольнений, испанская авиакомпания Iberia отменила 415 из 1062 авиарейсов, запланированных с 18 по 22 февраля.
14.02 | 16:12 Великобритания: Один из крупнейших британских банков - Barclays - объявил о намерении уволить 3700 сотрудников, что позволит сократить расходы банка на 1,7 млрд. фунтов.
14.02 | 13:58 Согласно докладу МОТ в настоящее время принудительному труду подвергается 21 млн человек по всему миру. Эксперты МОТ настаивают на необходимости принятия более жёстких мер по противодействию данной практике.
14.02 | 13:15 Примите участие в Чемпионате мира по правам рабочих. Проявите солидарность - помогите нам заполнить стадион и показать Катару, что без соблюдения прав трудящихся Чемпионат мира по футболу в 2022 году не состоится.
14.02 | 11:38 Морские профсоюзы Азиатско-Тихоокеанского региона подвели итоги Недели действий против удобных флагов, проходившей с 28 января по 1 февраля в портах Японии, Южной Кореи, Тайваня и России.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: