АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 16:17

Renault не закроет заводы

Группа "Renault" сохранит производство во Франции и не будет закрывать заводы – компания подписала соглашение с профсоюзами после 9 месяцев переговоров.

"Renault" взяла на себя обязательство производить по крайней мере 710 000 автомобилей в год во Франции до 2016 года по сравнению с 530 000 машинами, выпущенными в 2012 году, сообщается в пресс-релизе компании. Это обеспечит общую загрузку мощностей заводов компании во Франции на уровне более чем на 85% и обеспечит работу французских заводов компании как минимум до 2016 года с перспективой до 2020 года. Работой будут обеспечены все заводы компании – от производителей компонент до логистических подразделений. Рабочее время будет плавающим - возможно введение сокращенной 35-часовой рабочей недели.

Ранее о планах закрыть несколько заводов в Европе сообщили "Ford", "Opel" и "PSA Peugeot Citroen". Больше всего пострадал от кризиса в Европе крупнейший автопроизводитель Франции - "PSA Peugeot Citroen", который находится на грани банкротства и существует возможность, что правительство страны выкупит часть акций компании.

Французский суд в конце января текущего года запретил компании "PSA Peugeot Citroën" проводить реструктуризацию, предполагающую в ближайшие годы закрытие нескольких заводов во Франции и увольнение до 8 000 рабочих. Иск подал дочерний производитель автокомпонентов "Faurecia", который решил, что его рабочим не предложили достойной и законной альтернативы.

|
Источник: Клаксон
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

На французских заводах PSA и Renault состоялись забастовки
Мировые профсоюзные новости
18.03 | 09:01 Швейцария: Около 20 000 учителей, медработников, сотрудников полиции и прочих государственных служб вышли в субботу на улицы Берна, протестуя против предпринимаемых властями мер экономии и требуя улучшения условий труда.
15.03 | 18:18 Шэрен Барроу, Генеральный секретарь МКП: «Мы приветствуем освобождение из тюрьмы профлидера Валентина Урусова, которое стало результатом кампании КТР с участием национального и международного профдвижения, а также МОТ».
15.03 | 11:26 Германия: Персонал службы безопасности, обеспечивающей предполетный досмотр в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, вновь объявил забастовку. Стачку проводят и работники охранной службы ландтага Северного Рейн-Вестфалии.
15.03 | 10:33 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выступает против предложений о внесении поправок в некоторые статьи Трудового Кодекса, а также в Закон о профсоюзах.
15.03 | 09:03 Бельгия: Вчера в Брюсселе, где открылся двухдневный саммит лидеров Евросоюза, около 15 000 европейцев вышли на акцию протеста против мер строгой бюджетной экономии.
14.03 | 16:17 Франция: Группа "Renault" сохранит производство во Франции и не будет закрывать заводы – компания подписала соглашение с профсоюзами после 9 месяцев переговоров.
14.03 | 10:47 Греция: Музеи и археологические памятники страны будут закрыты для посещения до 19 марта из-за забастовки сотрудников. Бастующие выступают против реформы структуры министерства культуры и сокращения рабочих мест.
14.03 | 09:03 Испания: Руководство испанской авиакомпании Iberia и большинство профсоюзов, представленных в ее штате, в среду подписали соглашение, призванное сгладить увольнение 3 141 сотрудника авиакомпании.
13.03 | 17:55 США: В стране разразился скандал вокруг сети ресторанов быстрого питания. Латиноамериканские и азиатские студенты, которые приезжают работать по программе Summer Work and Travel, оказываются в плену у работодателя.
13.03 | 16:10 Испания: Несколько профсоюзных синдикатов Испании провели в минувшее воскресенье встречу под девизом: «Против безработицы, за возрождение демократии и шесть миллионов причин к этому».
13.03 | 09:03 Испания: Президент авиакомпании Iberia Антонио Васкес заявил, что надеется на принятие профсоюзами плана посредника, который предусматривает меньшее сокращение зарплат сотрудников авиакомпании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: