АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 09:03

Сотрудники авиакомпании Iberia отменили забастовки

Руководство испанской авиакомпании Iberia и большинство профсоюзов, представленных в ее штате, в среду подписали соглашение, предложенное посредником Грегорио Туделой. Этот документ, подписанный сегодня в здании Министерства развития, призван сгладить увольнение 3 141 сотрудника авиакомпании.

Директор кадрового отдела Хосе Луис Ромеро и представители профсоюзов CC OO, UGT, Sitcpla, Asetma, USO и CTA-Vuelo завизировали предложение посредника в рамках встречи в Министерстве развития, которую возглавила глава департамента Ана Пастор. Документ, представленный Туделой, подразумевает сокращение 3 141 сотрудника, что составляет 16% от общей численности штата. Изначальный план реструктуризации перевозчика включал в себя увольнение еще 700 человек.

Подписание соглашения положит конец серии забастовок. Очередная пятидневная акция протеста, которая должна была пройти с 18 по 22 марта, отменяется. В общей сложности с 18 февраля сотрудники Iberia десять раз полностью приостанавливали работу на 24 часа.

Профсоюз пилотов Sepla, который не подписал вышеупомянутый документ, считает, что он не соответствует "минимальным гарантиям будущего". Впрочем, его представители подтвердили, что не намерены бастовать на следующей неделе. Глава профсоюза Хусто Пераль выразил готовность коллектива к продолжению диалога и добавил, что пилоты готовы идти на некоторые жертвы.


|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

8 000 сотрудников Iberia вышли на забастовку в Мадриде
Сотрудники авиакомпании Iberia начали пятидневную забастовку против сокращения 19% рабочих мест
Авиакомпания Iberia уволит почти 4 000 сотрудников
Пилоты Iberia проведут протестный марш
Профсоюзы Iberia отменили январские забастовки
Работники авиакомпании Iberia могут начать забастовки 7 января
Испанская Iberia передумала бастовать в преддверии Рождества
Работники авиакомпании Iberia отказались отменить забастовки
Работники авиакомпании Iberia проведут стачку против сокращений
Крупнейшая авиакомпания Испании сократит тысячи сотрудников
Конфликт Iberia и пилотов исчерпан – забастовок больше не будет
Испанская авиакомпания "Иберия" отменила треть своих рейсов из-за забастовки членов экипажей самолетов
Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила 138 рейсов
Испанская авиакомпания Iberia отменяет 20 апреля более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Iberia отменяет более 150 рейсов на 9 апреля
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок
Весенние забастовки в Iberia отменены
Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
15.03 | 11:26 Германия: Персонал службы безопасности, обеспечивающей предполетный досмотр в аэропортах Дюссельдорфа и Кельна, вновь объявил забастовку. Стачку проводят и работники охранной службы ландтага Северного Рейн-Вестфалии.
15.03 | 10:33 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (НКПМ) выступает против предложений о внесении поправок в некоторые статьи Трудового Кодекса, а также в Закон о профсоюзах.
15.03 | 09:03 Бельгия: Вчера в Брюсселе, где открылся двухдневный саммит лидеров Евросоюза, около 15 000 европейцев вышли на акцию протеста против мер строгой бюджетной экономии.
14.03 | 16:17 Франция: Группа "Renault" сохранит производство во Франции и не будет закрывать заводы – компания подписала соглашение с профсоюзами после 9 месяцев переговоров.
14.03 | 10:47 Греция: Музеи и археологические памятники страны будут закрыты для посещения до 19 марта из-за забастовки сотрудников. Бастующие выступают против реформы структуры министерства культуры и сокращения рабочих мест.
14.03 | 09:03 Испания: Руководство испанской авиакомпании Iberia и большинство профсоюзов, представленных в ее штате, в среду подписали соглашение, призванное сгладить увольнение 3 141 сотрудника авиакомпании.
13.03 | 17:55 США: В стране разразился скандал вокруг сети ресторанов быстрого питания. Латиноамериканские и азиатские студенты, которые приезжают работать по программе Summer Work and Travel, оказываются в плену у работодателя.
13.03 | 16:10 Испания: Несколько профсоюзных синдикатов Испании провели в минувшее воскресенье встречу под девизом: «Против безработицы, за возрождение демократии и шесть миллионов причин к этому».
13.03 | 09:03 Испания: Президент авиакомпании Iberia Антонио Васкес заявил, что надеется на принятие профсоюзами плана посредника, который предусматривает меньшее сокращение зарплат сотрудников авиакомпании.
12.03 | 17:05 Греция: Греция вынуждена принимать на себя сложные обязательства, для того чтобы получать международную финансовую помощь. Сейчас речь идет о масштабном сокращении рабочих мест с целью снижения расходов.
12.03 | 14:12 Колумбия: Рабочие завода компании Carbones del Cerrejon Limited в департаменте Ла Гуахира прекратили забастовку после того, как их профсоюз подписал новое коллективное соглашение, обеспечивающее улучшение условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: