АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.11 | 18:34

Работники авиакомпании Iberia проведут стачку против сокращений

Профсоюзные объединения работников испанской авиакомпании "Иберия" проведут забастовку в знак протеста против ее реструктуризации, предусматривающей увольнение 4 500 сотрудников. Об этом заявил сегодня представитель Всеобщего союза трудящихся Франсиско Родригес.

Он отметил, что забастовка состоится 14,17,18,19, 20 и 21 декабря, то есть в дни предшествующие рождественским праздникам, что, по мнению представителей профсоюзов, "позволит свести к минимуму неудобства для пассажиров".

Профсоюзный лидер потребовал от руководства "Иберии" "разработать план развития компании, который бы гарантировал сохранение рабочих мест".

Во вторник министр развития Испании Ана Пастор Хулиан заявила, что "в нынешней экономической ситуации Испания не может себе позволить забастовки в стратегических сферах экономики", что предвещает дальнейшее обострение конфликта между испанским государством, авиакомпанией и ее работниками.

В июле - августе этого года "Иберия" также была парализована забастовкой, принесшей авиакомпании многомиллионные убытки.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Крупнейшая авиакомпания Испании сократит тысячи сотрудников
Конфликт Iberia и пилотов исчерпан – забастовок больше не будет
Испанская авиакомпания "Иберия" отменила треть своих рейсов из-за забастовки членов экипажей самолетов
Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила 138 рейсов
Испанская авиакомпания Iberia отменяет 20 апреля более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Iberia отменяет более 150 рейсов на 9 апреля
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок
Весенние забастовки в Iberia отменены
Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
30.11 | 17:24 Марокко: Генеральный секретарь Марокканского профсоюза моряков Мохамед Чемчати освобожден из тюрьмы, где находился с июня 2012 года. Профактивист был взят под стражу за ведение профсоюзной деятельности и защиту интересов моряков...
30.11 | 15:05 США: В ответ на продолжающиеся забастовки в магазинах США, торговый гигант Wal-Mart объявил о немедленном 25%-ном повышении оплаты труда для всех своих 1,4 миллиона американских работников.
30.11 | 12:40 Грузия: Шахтеры Грузии с 13 января 2013 года готовы начать всеобщую забастовку и парализовать всю угольную и металлургическую промышленность страны, если выдвинутые ими требования не будут учтены.
30.11 | 10:18 Турция: О забастовках в Западной Европе, даже в Греции, говорят сейчас в России немало. Но почти никто не знает о довольно крупной забастовке, развернувшейся недавно на турецком заводе Oyak Renault в Бурсе...
30.11 | 09:03 США: В Нью-Йорке работники сразу нескольких сетей ресторанов быстрого питания провели скоординированную забастовку. Сотрудники McDonald's, Burger King и KFC потребовали повышения ставки заработной платы в два раза — до $15 в час.
29.11 | 18:34 Испания: Работники испанской авиакомпании Iberia намерены провести забастовку в декабре. Акция состоится в знак протеста против реструктуризации, предусматривающей увольнение 4 500 сотрудников.
29.11 | 14:43 Генеральный секретарь МКП Шарон Барроу направила в адрес Владимира Путина письмо по вопросам изложенным в принятом заключении Комитета по свободе объединения Международной организации труда в связи с жалобой ВКТ и КТР.
29.11 | 09:02 Франция: Количество безработных во Франции в 2012 году достигло максимума более чем за 14 лет и составило около 3,1 млн. человек. Ситуации на французском рынке труда ухудшается уже 18 месяцев подряд.
28.11 | 17:09 Сингапур: В ответ на первую за почти три десятилетия забастовку, власти Сингапура вывели на улицы полицейские отряды особого назначения и пригрозили бастующим крайне жесткими мерами, если акция не будет немедленно прекращена.
28.11 | 15:01 Канада: Профсоюзы призывают правительство Франции заставить менеджмент гостиничной сети «Accor» соблюдать местные законы и международные нормы. Антипрофсоюзная политика со стороны «Accor» продолжается уже долгое время.
28.11 | 12:21 Греция: Профсоюзы врачей и муниципальных работников Греции объявили о проведении сегодня забастовок против планирующихся правительством массовых увольнений в государственном секторе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: