АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.12 | 10:25

Профсоюзы Iberia отменили январские забастовки

Профсоюзы Iberia достигли соглашения с руководством авиакомпании относительно ее стратегии до 2017 года и использования схемы регулирования найма, которая отдавала бы приоритет выходу работников на пенсию, а не их увольнению. В связи с этим возможные январские забастовки были отменены.

Сокращение 4 500 сотрудников, фигурировавшее в прежнем плане, в новый включено не было. Как гласит акт соглашения, авиакомпания обязуется создать новую программу полетов, которая гарантировала бы "надлежащее использование" человеческих и материальных ресурсов Iberia. Помимо этого, руководство должно сохранить все наземные службы до 2017 года, "не сокращая их ни полностью, ни частично без согласия обеих сторон".

Среди других пунктов соглашения – продление срока переговоров до 31 января 2013 года или "другой даты, которую назначат обе стороны".

Таким образом, встречи между Iberia и профсоюзами продолжатся в среду. Задачей обеих сторон является превращение компании в «рентабельную и жизнеспособную», что «будет невозможным без выполнения соглашения, которое свяжет все коллективы авиакомпании", в том числе и пилотов», предупреждают профсоюзы.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Работники авиакомпании Iberia могут начать забастовки 7 января
Испанская Iberia передумала бастовать в преддверии Рождества
Работники авиакомпании Iberia отказались отменить забастовки
Работники авиакомпании Iberia проведут стачку против сокращений
Крупнейшая авиакомпания Испании сократит тысячи сотрудников
Конфликт Iberia и пилотов исчерпан – забастовок больше не будет
Испанская авиакомпания "Иберия" отменила треть своих рейсов из-за забастовки членов экипажей самолетов
Испанская авиакомпания Iberia отменила более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила 138 рейсов
Испанская авиакомпания Iberia отменяет 20 апреля более 120 рейсов
Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов
Iberia отменяет более 150 рейсов на 9 апреля
Пилоты Iberia проведут 30 забастовок
Весенние забастовки в Iberia отменены
Пилоты компании Iberia опять бастуют
Испанская авиакомпания Iberia вновь отменила 131 рейс
Испанские летчики вновь бастуют
Стачка испанских пилотов не отразится на россиянах
В результате забастовки пилотов авикомпания Iberia отменила 300 рейсов
Испанская Iberia отменила более 150 авиарейсов из-за забастовки
Пилоты Iberia подтвердили расписание забастовок на февраль
Авиакомпания Iberia отменила из-за забастовки около 100 рейсов
Пилоты авиакомпании Iberia вновь проведут забастовки
Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку
Более 100 рейсов отменены из-за забастовки в авиакомпании Iberia
Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов
Пилоты Iberia объявили забастовки на 9 и 11 января
Iberia отменяет 36% своих рейсов из-за забастовки
Авиакомпания "Иберия" из-за забастовки пилотов отменила 90 рейсов
Пилоты Iberia объявили даты забастовок
Мировые профсоюзные новости
19.12 | 10:38 Тунис: 4 декабря во время торжественных мероприятий в память о 60 годовщине убийства основателя независимого профдвижения Туниса Фархата Хашида, неизвестные напали на лидеров и активистов национального профцентра UGTT.
19.12 | 09:03 Испания: Участники состоявшейся вчера встречи профсоюзов работников здравоохранения и Правительства Мадрида не смогли прийти к соглашению. Объявленные ранее забастовки остаются в силе...
18.12 | 17:42 Италия: Миланский театр La Scala отложил открытие нового балетного сезона из-за забастовки актеров. Премьера балета «Ромео и Джульетта», которая должна была состояться 19 декабря, отменена.
18.12 | 15:17 Испания: Возмущенная бюджетными сокращениями Испания снова выходит на улицу. Сегодня ночью демонстрации прошли сразу в 55 городах, крупнейшая - в Мадриде. Видео.
18.12 | 12:44 Израиль: Забастовка медсестер, продолжающаяся уже 16-й день, начинает приносить плоды. Министерство финансов согласилось увеличить зарплату медсестер на 12%.
18.12 | 10:25 Испания: Профсоюзы Iberia достигли соглашения с руководством авиакомпании относительно ее стратегии до 2017 года и использования схемы регулирования найма, которая отдавала бы приоритет выходу работников на пенсию, а не увольнению.
18.12 | 09:02 Великобритания: Машинисты метрополитена британской столицы, недовольные условиями оплаты труда в праздники, проведут 24-часовую забастовку на второй день Рождества по григорианскому стилю.
17.12 | 17:12 Испания: Врачи Мадрида уже третью неделю подряд бастуют против ряда мер, предложенного Советом по вопросам здравоохранения. Акции протеста начали отрицательно сказываться на пациентах.
17.12 | 15:54 Израиль: Забастовка израильских медсестер продолжается 15-й день. Сегодня несколько сотен младших медицинских работников проводят демонстрацию протеста возле здания минфина.
17.12 | 10:15 Испания: Сегодня в Малаге состоится забастовка таксистов, как самостоятельных предпринимателей, так и тех, кто работает на транспортные компании. С 10:00 до 15:00 на улицах города не появится ни одного автомобиля с "шашечкой".
17.12 | 09:02 Германия: Работники завода немецкого автоконцерна Opel из города Бохум начали акции протеста против планов свернуть производство в 2016 году. Среди требований, которые предъявляют рабочие, — продолжение сборки Opel Zafira.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: