АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 15:54

Медсестры перекрыли улицу, ведущую к Кнессету

15-й день продолжается забастовка медсестер в Израиле. Несколько сот младших медицинских работников проводят демонстрацию протеста возле здания минфина. В демонстрации принимают участие около 800 человек. Участники этой акции перекрыли улицу Каплан, ведущую к Кнессету.

Ожидается, что около 14:00 возобновятся переговоры между минфином и профсоюзной организацией младших медработников.

Напомним, что состоявшийся накануне очередной раунд переговоров завершился безрезультатно. Представители минфина говорят, что сделали медсестрам "щедрое предложение", и разногласия между сторонами вполне преодолимы.

Однако профсоюз медсестер утверждает обратное. По их словам, позиции сторон на переговорах так и не сблизились. Вместе с тем, они готовы продолжать диалог.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз врачей поддерживает забастовку медсестер
11-й день забастовки медсестер: углубляются противоречия между минфином и профсоюзом
Суд по трудовым конфликтам разрешил медсестрам продолжать забастовку
Профсоюз медсестер ужесточает забастовку
Забастовка медсестер продолжается четвертый день
Медсестры с министром ни о чем не договорились, забастовка продолжается
Переговоры между профсоюзом медсестер и минфином завершились безрезультатно
Медсестры начинают бессрочную забастовку
Мировые профсоюзные новости
18.12 | 15:17 Испания: Возмущенная бюджетными сокращениями Испания снова выходит на улицу. Сегодня ночью демонстрации прошли сразу в 55 городах, крупнейшая - в Мадриде. Видео.
18.12 | 12:44 Израиль: Забастовка медсестер, продолжающаяся уже 16-й день, начинает приносить плоды. Министерство финансов согласилось увеличить зарплату медсестер на 12%.
18.12 | 10:25 Испания: Профсоюзы Iberia достигли соглашения с руководством авиакомпании относительно ее стратегии до 2017 года и использования схемы регулирования найма, которая отдавала бы приоритет выходу работников на пенсию, а не увольнению.
18.12 | 09:02 Великобритания: Машинисты метрополитена британской столицы, недовольные условиями оплаты труда в праздники, проведут 24-часовую забастовку на второй день Рождества по григорианскому стилю.
17.12 | 17:12 Испания: Врачи Мадрида уже третью неделю подряд бастуют против ряда мер, предложенного Советом по вопросам здравоохранения. Акции протеста начали отрицательно сказываться на пациентах.
17.12 | 15:54 Израиль: Забастовка израильских медсестер продолжается 15-й день. Сегодня несколько сотен младших медицинских работников проводят демонстрацию протеста возле здания минфина.
17.12 | 10:15 Испания: Сегодня в Малаге состоится забастовка таксистов, как самостоятельных предпринимателей, так и тех, кто работает на транспортные компании. С 10:00 до 15:00 на улицах города не появится ни одного автомобиля с "шашечкой".
17.12 | 09:02 Германия: Работники завода немецкого автоконцерна Opel из города Бохум начали акции протеста против планов свернуть производство в 2016 году. Среди требований, которые предъявляют рабочие, — продолжение сборки Opel Zafira.
14.12 | 13:18 Израиль: Глава профсоюза врачей доктор Леонид Эйдельман заявил, что врачи полностью поддерживают борьбу медсестер за свои права, хотя и не будут бастовать вместе с ними в знак солидарности.
14.12 | 11:44 Великобритания: Один из крупнейших банков Великобритании - Barclays - сократит около 2 000 сотрудников инвестиционного подразделения. Сокращение будет проходить в рамках программы реструктуризации бизнеса.
14.12 | 09:02 США: Губернатор американского штата Мичиган Рик Снайдер подписал во вторник закон, налагающий запрет на обязательные отчисления трудящихся, не являющихся членами профсоюзов, в профсоюзные кассы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: